Общество

В Корабельном депутатам горсовета показали, куда делся миллион

Быстро окончившаяся 33-я сессия горсовета получила продолжение — секретарь горсовета Юрий Гранатуров решил показать депутатам, на что был выделен 1 млн.грн. (если быть точными, то 1 млн. 30 тыс.грн.) после проголосованного сегодня решения городского совета «О внесении изменений в решение городского совета от 20.12.12 № 23/10 «О городском бюджете города Николаева на 2013 год». И для многих эта поездка была очень полезной — появилась возможность задать вопросы, касающиеся развития Корабельного района, прояснить, какие работы будут оплачены выделенными сегодня средствами, а также поближе познакомиться с молодежной спортивной организацией «Альтер-спорт», — сообщает mukola.net..

in 20131017152210 6 Главным спикером этого выездного заседания сессии стал 1-й заместитель главы администрации Корабельного района, депутат горсовета Игорь Копейка.

По его словам, депутаты видят результат двухмесячной работы, а после открытия спортивного городка «Корабельный» (произойдет это через неделю-две — как только погода позволит) будет объявлен конкурс идей на обустройство всей этой территории.

— Идея была «Альтер-спорта», мы ее поддержали, а дальше молодежь должна внести предложения, что они хотят здесь видеть. По проекту здесь еще планируется еще раздевалки, туалеты, небольшое административное помещение площадью 20 кв.м. А развиваться можно до того склона — здесь 8 тыс.кв.м. будет отведено 31 октября на сессии горсовета. А дальше — что молодежь захочет: футбольную, волейбольную, баскетбольную площадки, может быть, небольшой детский городок для езды на детских машинках. «Альтер-спорт» специально расположила оборудование не по центру площадки, а чуть в стороне, чтобы на свободной территории была сделана разбивка под роликовый хоккей, или как там это правильно называется. Просто они такие разные названия дают, которые в голове не укладываются, — честно говоря, я месяц изучал слово «воркаут», — сказал Игорь Копейка.

Но если Игорь Копейка открыл для себя слово «воркаут», то депутат горсовета, директор школы № 45 Алексей Целищев, видимо, впервые услышал о Николаевской молодежной спортивной организации «Альтер-спорт». Во всяком случае, такой вывод можно было сделать по вопросам, задаваемым депутатом руководителю этой организации Роланду Байрозяну, — мол, каким образом сюда будут привлекаться дети из малообеспеченных семей (?).

46373 8 650

Теперь о деньгах. На вопрос Татьяны Сусловой, на что был потрачен миллион гривен, Игорь Копейка ответил «На то, что вы видите».

— Проектирование, технические условия и т.д. Чтобы сюда подать электричество, были установлены специальные опоры и проложена новая линия электропередач. Сюда подводилась вода, — говорил Копейка.

— Сюда было завезено 8 тыс.тонн смеси, свыше 2 тыс. тонн щебня — тут была огромная ложбина, были проведены большие работы по планированию территории. И на сегодняшний день вы видите частично выполнены работы по благоустройству ООО «Зеленхоз», устроена ливневая канализация, система полива, стоянка для автомашин. По большому счету, работ было выполнено на большую сумму — здесь инвестиция получилась на порядка 1,5 млн.грн., — сказал руководитель фирмы-подрядчика «Николаевавтодор», депутат горсовета Сергей Шульгач.

46373 5 650

Остается добавить, что польское оборудование для скейтбордистов и BMX-еров было куплено за счет грантовой программы «Территория РУСАЛа» (300 тыс.грн.), а раскрашенная в цвета национального флага площадка для воркаута, по словам секретаря горсовета Юрия Гранатурова, была установлена благодаря народным депутатам Украины Артему Ильюку и Николаю Жуку.

— Думаю, что если мы все вместе будем этим интересоваться так, как сегодня, видеть все это вживую, ощупывать, понимать, на что это, нам будет гораздо интереснее. А то мы только снести что-то хотим, но то, что нам хочется строить, нам тоже надо вместе обсуждать, — подытожил это выездное заседание Юрий Гранатуров.

 19

in 20131017152050 8

Напомним, мы писали: Устенко просит на спортплощадку более 4 миллионов гривен

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button