Общество

ВИДЕО: Под фанфары и "золотой дождь" торжественно открыт парк спорта "Корабельный"

В воскресный день, 3 ноября, в Николаеве состоялось торжественное открытие первой очереди
парка спорта «Корабельный» (возле СКПБ «Водолей»).

IMG 9764

Представители молодого поколения (и не только) с нетерпением ожидали этого события. Дожидаясь «официоза», одни азартно обкатывали трек, другие (ученики школ Корабельного, спортсмены ДЮСОКа, ДЮСШ №5, взрослые с малышами) с удовольствием наблюдали за этим.

DSC06233

DSC06227 DSC06229

DSC06252 DSC06255
и совсем юным, и представителю старшего поколения Валерию Александровичу
нравится кататься на новой спортплощадке

DSC06257

DSC06259

И вот на импровизированной сцене — народные депутаты Украины Артем Ильюк и Николай Жук, глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов, секретарь горсовета, исполняющий обязанности мэра, Юрий Гранатуров, глава Корабельной райадминистрации Владимир Устенко, его первый заместитель Игорь Копейка, директор по производству НГЗ Владимир Красноярский, депутаты Николаевского горсовета от Корабельного района Валентин Лебеденко, Инга Шаповалова, Олег Крысенко, Олег Топчий

IMG 9716

IMG 9713 IMG 9733

Игорь Дятлов, приглашая на сцену руководителя общественной организации «Альтер-Спорт»
Роланда Байрозян
а, подбодрил его:

— Не скромничай, люди должны знать своих героев в лицо (именно с проекта «Альтер-Спорта», выигравшего грант «РУСАЛа», и началось создание спортгородка в Корабельном — ред.)!

«Мы смогли объединить власть, ответственный бизнес и громаду. Вместе мы — единая команда, и за 30 — 40 дней дней нам удалось построить новый объект в Корабельном районе. Искренне надеюсь на то, что все вы проникнитесь нашим желанием, присоединитесь к нам, и в следующем году мы будем насыщать этот спортивный городок. Я уверен, что это место станет центром спорта в Корабельном районе», — сказал Дятлов.

DSC06261

Юрий Гранатуров обратился к присутствующим с вопросами: «Здесь есть будущие чемпионы?«,
«Здесь здорово?» и, получив утвердительные ответы молодежи, подытожил: «Тогда давайте будем беречь то, что мы вместе создали… Радости вам и побед!»

DSC06260

Артем Ильюк радовался вместе со всеми:

— Вот и свершился первый этап нашего спортивного городка «Корабельный». Это творение, которое выдала наша общая команда николаевцев… А заряжают нас (обращаясь к молодежи) ваши улыбки, ваше стремление развиваться и заниматься спортом. Спасибо вам за то, что нас стимулируете, за ваши действия, ваши улыбки!

DSC06288 DSC06296
Артем Ильюк полон вдохновения, а Игорь Дятлов уже мечтает о новых спортплощадках

По завершении поздравлений перед собравшимися выступили очаровательные девушки и парни творческих коллективов Николаева, продемонстрировав свою грациозность и отменную физподготовку.

IMG 9700

DSC06320 IMG 9723

IMG 9675

Традиционное перерезание красной ленты состоялось под фанфары и бурные аплодисменты, да под «золотой дождь», как назвали его местные ребята.

DSC06334

Как только торжественная часть была окончена, молодое племя вздохнуло с облегчением:
«Ну наконец-то, можно покататься вдоволь», и понеслось… 

Для жителей Корабельного провели мастер-класс по воркауту; показали, что можно «вытворять»
на скейтах, роликах и специальных велосипедах — для этого многие спортсмены приехали из других районов города — от их выкрутасов и виражей порой замирало сердце…

IMG 9744 IMG 9746

IMG 9682 IMG 9683

DSC06251 DSC06342

DSC06245 DSC06247

DSC06359 IMG 9687

DSC06348 DSC06353

Главное — ребята счастливы, что есть где развивать свои способности и просто весело и с удовольствием проводить время.

DSC06357

Напомним: 6 сентября на этой территории торжественно закопали капсулу с посланием потомкам, чем положили начало строительству парка спорта «Корабельный», а на планово-бюджетной комиссии депутаты горсовета смогли уговорить оппозиционера Александра Жолобецкого проголосовать «За» выделение более миллиона гривен на строительство этого парка только с условием, что на открытии не будет политической агитации.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button