Общество

Устенко просит на спортплощадку более 4 миллионов гривен (видео)

На строительство спортивной площадки в Корабельном районе на ближайшей сессии городского совета планируется выделить более одного миллиона гривен из бюджета, — сообщает «Преступности-Нет«

Об этом шла речь в среду, 2 октября, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета.

Так, председатель администрации Корабельного района Николаева Владимир Устенко, который присутствовал на заседании комиссии, обратился к депутатам с просьбой выделить на благоустройство района 1 миллион 385 тысяч гривен, из которых на строительство самого скейтпарка будет потрачено немного более миллиона.

Обсуждение этого вопроса сопровождалось спорами между депутатами. В частности, Александр Жолобецкий высказался против выделения денег. Он вспомнил, как закладывали капсулу, не пригласив ни одного депутата из не правящей партии. По его мнению, на этой спортплощадке будут «пиариться» депутаты (от Партии регионов, — ПН) и сквер будет стоять «под флагами».

В результате из необходимых восьми голосов (на заседании присутствовало девять из 15 депутатов, — ПН) за выделение денег проголосовало семь депутатов. Александр Жолобецкий и коммунист Вячеслав Николашин голосовали против.

Данное решение расстроило Владимира Устенко. После чего Александр Жолобецкий отметил, что проголосует за выделение денег, если ему пообещают открывать площадку «без политики».

— Я могу согласиться со сквером, если вы мне дадите слово, что там никогда не будет никакой политики, — заявил депутат.

https://www.youtube.com/watch?v=7erAqEuBw_Q

В ответ на это, председатель администрации Корабельного района заверил членов комиссии, что «политики не будет». Вопрос повторно вынесли на голосование, набрав восемь необходимых голосов – депутат Жолобецкий проголосовал «за», а Вячеслав Николашин и в этот раз «против».

Также стоит отметить, что депутатов волновал и тот вопрос, что ранее было заявлено о спонсорских деньгах, за счет которых планируется строить скейтпарк. Однако Владимир Устенко отметил, что ООО «Николаевский глиноземный завод» выделит 300 тысяч гривен на оборудование только скейтпарка, который планировался изначально. Но так, как проект был изменен, и местными властями принято решение о строительстве полноценной спортплощадки, растраты на ее реализацию легли на городской бюджет.

— Наша задача – построить площадку, благоустройство прилегающей территории и пр., — сказал Устенко.

При этом Владимир Устенко отметил, что в следующем году администрация района будет просить еще 3,2 миллиона гривен на строительство этой площадки. 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button