Общество

Николаевские экс-"регионалы" разыграли почти 2-миллионный тендер "на строительство спортгородка в Корабельном". Зреют вопросы

ООО «Николаевавтодор» депутата Николаевского горсовета, экс-«регионала» Сергея Шульгача получит 1 миллион 875 тысяч гривен «на строительство спортивного городка в Корабельном районе» (давно построенного и заасфальтированного).

ВИДЕО: Под фанфары и «золотой дождь»
торжественно открыт парк спорта «Корабельный»

О состоявшемся тендере сообщает «Вестник государственных закупок».

Так, коммунальное предприятие «Капитальное строительство города Николаева» провело открытые торги «по благоустройству территории для создания городка спорта «Корабельный» в районе спортивного комплекса «Водолей» на пр. Октябрьском, 325».

Свои предложения на выполнение данных работ предоставило два предприятия: КП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», директором которого является депутат, экс-«регионал» Валерий Положенко и ООО «Николаевавтодор» Сергея Шульгача. Первое предложило выполнить работы за 1 миллион 919 тысяч гривен, второе – за 1 миллион 875 тысяч. «Николаевавтодор», соответственно, победило в торгах и получило данный подряд.

29104

Согласно технической документации тендера, работы по обустройству территории под спортивный городок фирма Шульгача должна выполнить в течение 2015-2016 года.

Как сообщал ранее глава Корабельной райадминистрации А. Цуканов, только 395 тысяч гривен предназначено на окончание первой очереди строительства, а именно асфальтирования. Что будет делать фирма Шульгача на остальные деньги — пока не ясно.

Почему бы районным властям не обнародовать всю проектную документацию вместе со сметами — чтобы всё было ясно и прозрачно?

Как ранее сообщалось, ООО «Николаевавтодор» в Николаеве получает больше всего подрядов от мэрии на текущий и капитальный ремонт дорог в городе. Отметим, многие общественные активисты, контролирующие ремонт дорог в Николаеве, отмечают низкое качество выполнения дорожных работ фирмой Сергея Шульгача.

А в апреле этого года «экс»-регионалы Шульгач и Положенко разыграли тендер на «ямочный» ремонт дорог в Николаеве — тогда почти три миллиона «ушло» депутату горсовета Шульгачу.

Строительство спортивного городка возле плавбассейна «Водолей» планировали еще в 2013 году руководство николаевской Партии регионов — напоминает «Преступности.НЕТ».

Устенко просит на спортплощадку
более 4 миллионов гривен (видео)

Напомним, мы писали: 
В Корабельном (на спортплощадке) депутатам горсовета показали, куда делся миллион

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button