Общество

Как у Гранатурова "нарисовались" лишние голоса в протоколе. Понесут ли виновные уголовную ответственность? (ВИДЕО)

87 голосов из протоколов, признанных недействительными, еще по несколько штук от других кандидатов в мэры — так у Юрия Гранатурова «нарисовалось» лишних 113 голосов. Таковы последствия вмешательства в электронный протокол Центральной районной территориальной избирательной комиссии в городе Николаеве.

Факт этой фальсификации был обнаружен представителями ПП «Об’єднання «САМОПОМІЧ». Один из них — Сергей Белов — опубликовал в youtube видео о том, как члены районной ТИК (после огласки скандального факта) уже пересчитали «вручную»
(по бумажным протоколам УИК с мокрыми печатями) данные результатов голосования в Центральном районе и стали сравнивать их с цифрами в электронном протоколе.

https://www.youtube.com/watch?v=TXM6_ykCzMo

Как объявила член комиссии, оглашавшая разницу между бумажными и электронным протоколами, у кандидата в мэры Гладуна было отнято 4 голоса, отданные за него избирателями, у Гончарова — 2 голоса, у Гриценко и Жело — по 10 голосов. Количество недействительных потоколов уменьшили на 87, вот и получилась «приличная» незаслуженная прибавка к результату Гранатурова

https://www.youtube.com/watch?v=yytsIdv6IRs

В районной ТИК утверждают, что виновата во всем программа, задействованная для сбора и подсчета голосов, которая якобы дала сбой. Однако существуют подозрения,
что это человек, вносивший данные в компьютер, «подтасовал» цифры.

Надеемся, правоохранители выяснят, как все было на самом деле, и виновные в попытке фальсифицировать данные результатов голосования понесут уголовную ответственность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button