Общество

В преддверии второго тура: на беспредел от «ОппоБлока» жалуются члены избирательной комиссии в Корабельном

В редакцию «Корабелов.Инфо» обратилась секретарь участковой избирательной комиссии № 480793 (расположена в школе №40) Светлана Пашкевич – она просит обратить внимание на противоправные действия члена этой же комиссии Галины Волосюк (субъект представления – политическая партия «Оппозиционный блок», о создании депутатской фракции которой объявлено на І очередной сессии ВР Украины текущего созыва).

«Прошу опубликовать то, что вчера творил член УИК № 480793 от Дятлова — Волосюк Галина Григорьевна», — написала нам Светлана, рассказав о том, что, когда 27 октября в комиссии на избирательном участке дежурила одна из членов УИК, там попыталась «захватывать власть» Г.Г. Волосюк.

«Член комиссии от «Батьківщини» пришла на участок дежурить 27.10 (по закону после выборов люди неделю еще дежурят на участке). Волосюк сообщила ей, что председателя нашей комиссии (Оксану Колеченко, которая работает от БПП) убирают, и головой на участке № 480793 назначили ее — Волосюк.

Но официального документа о ее назначении председателем нет! Второй тур еще не начался, поэтому по закону, пока не сданы документы и не назначен новый председатель, возглавлять комиссию продолжает человек от БПП.

Однако Г.Г. Волосюк позвонила нашему председателю и потребовала ключи от комнаты, где находятся еще не сданные в Корабельную администрацию после выборов документы, и ключ от сейфа. Ключи Оксана Колеченко отдала. Но забрала перед этим из сейфа печать комиссии.

Волосюк требовала еще передать ей документы. Тогда я как секретарь быстро побежала на участок и забрала оттуда документацию УИК с мокрыми печатями, но там остались пустые протоколы, бланки строгой отчетности, которые сдаются в Корабельную администрацию», — сообщает Светлана Пашкевич. Она отметила, что данная информация передана также штабам партий «Батьківщина», «Наш край», «БПП — Солидарность».

Напомним, мы писали: Параллельный подсчет: на выборах мэра Николаева лидирует Дятлов, во второй тур выходит Сенкевич.

Отметим, что перед проведением второго тура голосования по выборам мэра Николаева участковые избирательные комиссии будут формироваться в новом составе — теперь туда войдут представители только двух субъектов представления — двух кандидатов в мэры, набравших наибольшее количество голосов в первом туре. Однако эта непростая процедура еще не началась.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button