Общество

В Корабельном районе наркоторговцы организавали притон в квартире

В Ленинском районе мужчина изготавливал опий на собственной кухне и продавал его прямо у своего подъезда.
В Корабельном — двое наркодельцов устроили в квартире одного из них притон.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николаевского городского управления милиции задержали 33-летнего жителя Ленинского района. Мужчина самостоятельно, на собственной кухне, изготавливал опий и продавал всем желающим. Уже готовую дозу он в шприце выносил клиентам под подъезд, начиная уже с семи утра.

995image001

Во время санкционированного обыска в квартире его сожительницы правоохранители обнаружили и изъяли остатки наркосырья, прекурсоры, с помощью которых он изготавливал наркотики, а также деньги от их продажи. В отношении ранее судимого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

995image002

995image003

Вместе с тем, наркоборцы задокументировали факт продажи наркотика в одной из квартир в Корабельном районе города. Наркобизнес организовали двое товарищей 30-ти и 34-х лет. Мужчины получали уже готовый опий и продавали его клиентам прямо в квартире, где сразу и разрешали употребить.

На момент визита правоохранителей в помещении находились сами наркосбытчики, а также четыре клиента. Во время обыска были изъят шприц с остатками наркотика.

995image005

Сотрудники милиции выясняют каналы, по которым мужчины получали опий. Начато уголовное производство по ст. 307, а также ст. 317 УК Украины — «Организация или содержание мест для незаконного употребления производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По обоим фактам ведется следствие, сообщает ГСО Николаевского горуправления милиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button