Общество

На станции скорой помощи в Корабельном районе появилось новое оборудование и мебель

В 2012 году после реформирования системы скорой помощи на базе Жовтневой ЦРБ появился пункт постоянного базирования бригад скорой помощи Корабельного района. Здесь находятся рабочие кабинеты, комната для минимального отдыха персонала, место хранения медикаментов и аппаратуры.

– Заведующая пунктом обратилась к коллективу НГЗ с просьбой о предоставлении помощи нашему структурному подразделению, – говорит главный врач Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов. – В кратчайшие сроки, благодаря финансовой поддержке предприятия, у нас появились 2 кардиографа и 3 сумки-укладки для врача скорой помощи, корпусная мебель для помещений, мягкий уголок для комфортного отдыха персонала на общую сумму порядка 85 тыс. грн.

27102

27103

– Таким образом, мы продолжаем реализовывать нашу программу социального партнерства, – считает генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Все наши усилия направлены на то, чтобы системно улучшать инфраструктуру, уровень жизни жителей города и области. Надеемся, что приобретенное оборудование поможет спасти не одну человеческую жизнь, а благоустройство помещений будет способствовать полноценному отдыху бригад скорой помощи, чтобы они со свежими силами могли выезжать на вызовы.

27104

Как сообщает ЦСП компании РУСАЛ, пункт постоянного базирования бригад скорой помощи в ЖЦРБ обслуживает Корабельный и Жовтневый районы. В его структуре работают 8 бригад скорой помощи. 4 – непосредственно в Корабельном районе, остальные расположены в Жовтневом районе Николаевской области.

27105

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button