Общество

УИК из Корабельного "неправильно оформляют" протоколы по выборам в облсовет, - так считают в горизбиркоме

В Николаевском горизбиркоме вот уже более 14 часов принимают протоколы и бюллетени с избирательных участков Николаева по выборам депутатов Николаевского облсовета.

Причина – далеко не все УИК (а их в городе 208) могут с первого раза сдать выборную документацию, а именно – протоколы с результатами голосования по участку. Не потому, что там, что называется, цифры «не бьют», — протоколы неверно оформлены: где-то в списке партий не хватает фамилий кандидатов по округам (этим сильно «грешили» комиссии Корабельного р-на), где-то исправления (это недопустимо), где-то протоколы заполнены разной пастой (что тоже недопустимо) и т.д.

25
Члены Николаевского горизибиркома, отправляя УИК на составление уточненного протокола, объясняют, что и как надо оформить, но не всегда это помогает – некоторые УИК приезжали уже по два-три раза, а сдать уточненный протокол так и не смогли, и снова поехали на уточнение.
3
Такая «придирчивость» Николаевского горизбиркома объясняется просто: комиссии необходимо подвести итоги голосования за депутатов Николаевского облсовета и передать избирательную документацию в Николаевский облизбирком, а там будут очень внимательно принимать итоговый протокол и другую избирательную документацию.
4
Пока сложно сказать, сколько продолжится прием протоколов и бюллетеней от городских участков с бюллетенями по выборам депутатов Николаевского облсовета.

Напомним, что Николаевский горизбирком еще ждет эпопея с приемом итоговых протоколов от районных избирательных комиссий по выборам депутатов Николаевского горсовета и Николаевского городского головы. Пока, по данным
«Інше ТВ», еще ни один райизбирком не «посчитался».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button