Общество

Николаевская таможня не допустила незаконного ввоза сигарет через завод "Океан" на 5,5 млн. гривен

Николаевская таможня ГФС пресекла попытку незаконного перемещения контрабандных сигарет на общую сумму более 5,5 миллионов гривен.

Об этом  сообщили в николаевской таможне.

Как сказано в сообщении, в пункт контроля на ОАО «СЗ Океан» с начала года на судах «DANA 1» и «DIVA» прибыли контейнера с «сигаретами с фильтром» без акцизных марок.

211002

Как позже стало известно, что одна из турецких фирм отправила на вышеуказанных судах табачную продукцию, якобы, для хранения ее в складских условиях.

«Подобная ситуация вызвала подозрение у сотрудников николаевской таможни и поэтому было принято решение усилить контроль за совершением данной внешнеэкономической операции. Николаевской таможней был проведен целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение незаконного перемещения через границу подобного товара», — рассказал  руководитель николаевской таможни Ираклий Катамадзе.

По его словам, сотрудниками таможни был произведен полный осмотр товара при перегрузке контейнеров с судов на автомобильный транспорт для дальнейшего размещения товара на таможенный склад.

211003

Так, даже перемещение товара автомобильным транспортом из пункта контроля на таможенный склад ООО «Мажестик» производилось под пристальным контролем и в сопровождении сотрудников Николаевской таможни ГФС. Контролировалось хранение товаров и в дальнейшем, пока он находился в режиме «таможенный склад».

211004

В итоге, Николаевской таможне ГФС удалось не допустить противозаконный ввоз на территорию Украины табачных изделий без акцизных марок на общую сумму 5,5 миллионов гривен.

211005

Начальник Николаевской таможни Ираклий Катамадзе уверен, что подобная принципиальность сотрудников таможни даст понять всем остальным горе-дельцам, что совершать свою деятельность с нарушением требований действующего таможенного законодательства Украины в зоне контроля Николаевской таможни у них не получиться.

«Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button