Общество

"Благотворители" из Корабельного отдали "Правому сектору" $ 2000 "на обогреватели". Но есть подозрение - что на "крышевание" (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что на Николаевщине из-за «внутреннего конфликта» расформировали батальон ДУК «Правый сектор». Это означает, что в Николаеве нет официального представительства «Правого сектора».

Однако двое молодых николаевцев на днях передали две тысячи долларов США представителям «Правого сектора» — членам расформированного так называемого 18-го батальона ДУК ПС.

Соответствующее видео на своей странице в «Facebook» опубликовала николаевский журналист Татьяна Локацкая. При этом она отмечает, что ранее члены «Правого сектора» были замечены на незаконных заправках (которые «накрывали» активисты общественного формирования «Кордон» во главе с Сергеем Мельниченко) и противились их закрытию – простыми словами, «крышевали» их. А теперь вот члены «ПС» получили две тысячи долларов, якобы на обогреватели.

На видео видно, что один из руководителей расформированного батальона «Правого Сектора» с позывным «Профессор» получает «благотворительную помощь» от двоих молодых мужчин, которые, по словам общественников, являются владельцами нелегальных автозаправочных станций. Это Андрей Аленин (ранее проживал в Корабельном районе) и Евгений Степанюк (житель Корабельного района).

1 2

https://www.youtube.com/watch?v=hIdrrKE0Aiw

Татьяну Локацкую огорчает и то, что во всех этих делах фигурирует Центр волонтеров, расположенный на улице Малой Морской, 1.

«…На занимательном видео — получение «благотворительной» помощи в размере двух тысяч долларов представителями «Правого сектора» (на видео — «Профессор»), которых юридически нет…

Пересчет ведет волонтер из волонтерского центра Янина Ковальчук. Я думаю, Янина не в курсе, что «благотворители» на видео были не единожды замечены николаевскими общественниками при закрытии незаконных заправок. И эти «благотворители», мягко говоря, не поддерживали закрытие…

О разборках двух группировок «Правого сектора» в области уже не говорит только ленивый, закупка на базу обогревателей за эти деньги – для кого? 18-й бататьон расформирован. Печально, что в этом всем участвует Волонтерский центр, осознанно или нет – остается только догадываться», — пишет журналист.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button