Общество

Порошенко в Николаеве посетил «Нибулон» и завод «Зоря»

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Николаев. Главу государства встретили на территории судостроительного завода компании «НИБУЛОН». Об этом сообщают  НикВести.

После этого Порошенко похвалил «нибулоновцев»:

– Мне приятно быть среди вас. Каждый мой приезд сюда – это очередная трудовая победа, очередной этап становления и логистики страны. Очень важно, чтобы «НИБУЛОН» строил, платил налоги и обеспечивал эффективное присутствие Украины на рынках мира, – отметил глава государства.

76925 7

76925 5

После выступления Петра Порошенко при его участии прошли закладка судна «NBL-27» и спуск на воду «NBL-26».

76932 0

Помимо этого, Президент Украины принял участие в запуске испытаний морского военного агрегата. Запуск прошел на испытательной станции государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» в Николаеве. Агрегат предназначен для нового корабля Военно-морских сил Индии.

76932 2

В пресс-службе госпредприятия отметили, что для ГП «Зоря»-«Машпроект» Индия является ключевым партнером в области поставок корабельных силовых установок. Завод традиционно участвует в современных проектах для военно-морских сил этой страны.

76932 1

Сегодня ГП «Зоря»-«Машпроект» выпускает продукцию для новых кораблей, которые строятся на верфи в Мумбаи.

– ГП «Зоря»-«Машпроект» планирует также выйти на новый уровень взаимодействия – сотрудничать с индийскими инжиниринговыми компаниями в области создания газотурбинных установок, в частности, в разработке современных систем управления, – сказано в сообщении пресс-службы завода.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button