Общество

Более половины украинцев недовольны реализацией реформ – результат опроса

56% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении, и только 20% придерживаются противоположного мнения.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, представленные сегодня на пресс-конференции в УНИАН руководителем центра IFES Ракешом Шарма.

По его словам, данные исследования показывают, что отсутствие реформ и экономическая ситуация в государстве обусловливают последовательное и медленное размывание начального положительного импульса, который наблюдался в украинском общественном мнении на волне больших надежд на проведение реформ после Майдана.

«Более половины — 56% украинцев — считают, что страна движется в неправильном направлении, и только 20% придерживаются противоположного мнения», — отметил Шарма.

Также он добавил, что мнение о том, что страна движется в неправильном направлении, является широко распространенным по всей стране и поддерживается большинством граждан в каждом регионе, причем ни в одном из регионов нет более 28% граждан, которые считали бы, что Украина движется в правильном направлении.

*** Опрос общественного мнения проводился Международным фондом избирательных систем (IFES) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и охватывал 1 588 респондентов, опрошенных в период между 12 и 26 сентября 2015 года на всей территории Украины (кроме Донбасса и Крыма). Погрешность не превышает 2,5% без учета дизайн-эффекта.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button