Общество

Один из руководителей "Ника-теры" мнит себя "бароном из масонов-хозяйственников" и хочет стать депутатом горсовета

Заместитель руководителя зернового терминала ООО «МСП Ника-Тера» Александр Соколан, идущий в депутаты городского совета по спискам «аполитичных управленцев-хозяйственников» из политической партии «Наш край» по округу №20, оказался «вольным каменщиком», — сообщает Niklife.

Будущий слуга народа – один из кавалеров «рыцарей Христа» так называемого Суверенного Христианского Рыцарского Ордена Святого Архистратига Михаила, которые многие эксперты относят к масонской ложе. Портрет Соколана гордо висит на сайте этой тайной организации. Здесь же висит фотоотчет таинства обряда посвящения его в рыцари, который проходил в кулуарах приората в Одессе.

Александр СоколанЗнакомьтесь, Его Благородство — Барон Соколан Александр, кавалер Рыцарей Христа

Александр Соколан

Отметим, что в перечне всех своих регалий Соколан называет себя «бароном» и «канцлером». Обращаться же избирателям Корабельного района к кандидату-хозяйственнику, судя по всему, нужно не иначе, как «Ваше высокоблагородие». Иначе это может обидеть правопреемника тамплиеров из «Нашего Края».

При этом, это далеко не все заслуги портовика. Александр Соколан питает страсть не только к дворянским титулам, но вдобавок оказался заядлым любителем охоты на диких животных.

Александр СоколанВ свободное время от «заговоров» Соколан идет на охоту

Международный суверенный христианский рыцарский орден Святого Архистратига Михаила был создан по благословению патриарха УПЦ КП Филарета и официально зарегистрирован в 2006 году. Основной лозунг этой организации звучит как «Рыцарство. Бог. Украина». При этом, в ордене действует строгая иерархия во главе с «великим магистром».

Стоит отметить, что ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» принадлежит структурам миллиардера Дмитрия Фирташа.

Напомним, что это не первый масон в николаевской политике. Ранее звучала информация опричастности к «вольным каменщикам» экс-губернатора Николая Круглова. Не скрывает своегомасонства и кандидат в депутаты горсовета от бывших коммунистов из «Новой Державы» Артем Ващиленко.

Александр СоколанВот они доблестные рыцари

Александр СоколанНо самым хозяйственных, судя по всему, оказался барон из «Нашего Края», решивший идти во власть

Александр СоколанГерб ложи

Александр СоколанИ посвящение в рыцари

Александр Соколан

Александр СоколанБарон из «Ника-Теры» носит титульный знак Кавалера Ордена с девизом отличия на латыни «IN HOC VINCE» — «С Сим победишь» 

Александр СоколанВозможно, этот масонский крест вдохновляется кандидата на победу на местных выборах

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button