Общество

В ДЮСОК Корабельного района состоялся финал Открытого чемпионата Николаевской области по гандболу среди девушек

В спортивном зале ДЮСОК Корабельного района 26 сентября прошли финальные игры Открытого чемпионата Николаевской области по гандболу среди команд девушек 2000-2001, 2002 года рождения и моложе.

На чемпионате за первенство боролись:

ДЮСШ «Спартак» — Херсонская облась, 2 команды;

ДЮСШ «Спартак» — с. Пересадовка, Жовтневый район, 1 команда, младший возраст;

пгт. Веселиново, 1 команда;

школа №57 — Николаев, 1 команда;

ДЮСОК — Николаев, Корабельный район, 2 команды.

196444175

196444407

Борис Владимирович Борейко, тренер и главный судья соревнований поздравив все команды с началом сезона 20015-20016 года назвал девчонок первыми ласточками и в будущем достойной сменой команды «Реал» (Николаев).

«В Николаевской области гандболом занимаются не так много женских команд, тех кто увлекается этим видом спорта и полюбил его», — с таких слов начал свой рассказ Борис Владимирович.

Итог игр младшей группы: 1 место — ДЮСОК 2 (Николаев, Корабельный р-н); 2 место — ДЮСШ «Спартак», Жовтневый р-н; 3 место — школа №57; 4 место — ДЮСШ «Спартак», Херсонская область.

196444716

Интересные игры прошли и среди спортсменов старшей группы. Что называется все игры шли мяч в мяч, когда в накале страстей разница в счете была всего в один два мяча. И как итог: 1 место — ДЮСОК 1; 2 место — пгт. Веселиново; 3 место — ДЮСШ «Спартак», Жовтневый р-н.

196444670

«Очень зрелую тактическую подготовки показали мои девчоки старшей группы. Они занимаются всего два года, но показали достаточно хороший, практический взрослый уровень. За это время они значительно выросли. Соперники у нас были очень сильные, поэтому в своих стенах и при мощнейшей самоотдаче мы впервые заняли первые места, приятно. Я горжусь ими. Старшие выполнили норматив первого взрослого разряда. Очень хочется развиваться и идти дальше. Хотим заявиться на чемпионат Украины, но для этого нам нужна помощь нашей районной администрации, гарантийное письмо спонсоров, которые смогут профинансировать наши поездки и участие в 4-х турах, проживание и питание. Одна поездка на 14 спортсменов обойдется всего около 8-10 000 грн. Наш спорт в Николаеве достаточно молодой, но хорошо и быстро развивается. Вполне возможно нам многие могут и хотят помочь, чтобы развивать данное направление в спорте, но может быть о нас пока не так многие знают. Тем кто нам помогает мы очень благодарны. Это РУСАЛ, «Ника-Тера», тепловозоремонтный завод», — говорит Владимир Борейко.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button