Общество

Д. Рябченко: "Иуды от майдана или мечты о всеобщем благоденствии"

«Они что там, все уже от безнаказанности
с ума вышли?.. Что нам с этой бандой делать?»

Сегодня состоялась наша долгожданная встреча, которую организовали из-за скандала, который мы устроили на встрече у Мерикова из-за полнейшего бездействия николаевской власти в вопросах борьбы с коррупцией. Встреча приурочивалась вопросу незаконного сдирания денег с пациентов в областной больнице за исследования МРТ и КТ.

«Вот так вот работает схема ГЕНОЦИДА НАШЕГО НАРОДА», —
николаевские активисты «Медицинского контроля» (ВИДЕО)

Я с большой надеждой побежал на эту встречу. Причем нам сказали, что будет создана комиссия и вопросы незаконного взимания денег с пациентов за эти два исследования «канут в лету». Ведь если губернатор лично распорядился о проверке соблюдения законности статей Конституции и приказал провести проверку — то вроде как бы все должно наконец-то стать бесплатным.

Главной по этой комиссии поручили быть… Янишевской. Но она даже не пришла на эту комиссию. Как вам? Но это только цветочки. Мне сказали, что я могу взять только одного (!) человека с собой. Интересно, правда? А их знаете, сколько было? Около пятнадцати человек. Я потом выложу скан, кто там был. Капуста, Видяпин, зам. Дергуновой, главврач 4 больницы, где благодаря «Медицинскому контролю» МРТ и КТ уже год работает бесплатно.

Что это за неравноправие такое? Но дело даже не в этом. Кратко — нас два часа Видяпин, Капуста и еще некоторые выставляли дураками и доказывали, что бесплатно (без «обдиралова» народа) работать МРТ не может! Видяпин (главврач этой скандальной областной больницы на Киевской) рассказывал то же, что и два года назад. Про нищету врачей, про цену гелия, про то, что все аппараты у него резко сломались (кстати, после наших статей они все резко не могут работать) — и что ему теперь нужны огромные деньги. Правда, тут же обнаружилось, что он недавно дополнительно получил 11(!!!) миллионов гривен субвенций — однако еще беднее стала больница, и поэтому, если сделать МРТ и КТ для нас с вами бесплатным, то все сразу сломается и закроется.

А начальница облздрава Капуста заявила, что теперь уже себистоимость МРТ (40 грн, мы проверяли) составляет 850 грн!!

«Чем вы лучше Хотиной? Что изменилось?» — активисты
«Медицинского контроля» — руководителю облздрава Капусте

Однако давайте к главному. На собрании появился Подберезняк Вадим, советник нашего губернатора, активный майдановец и борец с коррупцией и неправдой. Так вот — выждав паузу, он задает Гунченко (главврач 4 больницы) такой заранее спланированный (даю голову на отрез!) вопрос — скажите, а ведь так как у вас теперь МРТ и КТ бесплатно (благодаря нам, повторюсь) — а не оторвали ли вы на это деньги с других статей? И тут же Гунченко подтверждает слова Подберезняка — да, теперь вообще все плохо, из-за этого страдают люди. Мы вынуждены были потратить часть денег на бесплатное МРТ и КТ, так теперь нам всего не хватает.

И Подберезняк мне открыто заявляет: «Не будет в областной бесплатного МРТ! «Это все (цитирую и выделяю) — ВАШИ МЕЧТЫ О ВСЕОБЩЕМ БЛАГОДЕНСТВИИ». Люди, вы можете себе такое представить? Прекращение вымагательства денег за бесплатное (по закону) МРТ — этот (не хочу писать маты) называет мечтами.

Они что там, все уже от безнаказанности с ума вышли? Потом он вообще вошел в роль и заявил мне, что его друг (или кто-то там) попал в реанимацию и ему нужна была трахеотомическая трубка, а ее не было из-за того, что мы заставили больницу бесплатно делать МРТ. И он вынужден был ее купить. И теперь люди в больнице №4 страдают именно ИЗ-ЗА НАС! Причем он три раза спрашивал Гунченко об одном и том же!

Все это было заранее спланировано. А Подберезняк, поменявший за свою «карьеру» все возможные партии и критикующий предудущую власть за дорогие машины, теперь ездит на дорогущем джипе БМВ!

Николаевский депутат Подберезняк «насоветовал»
у губернатора на BMW Х5 за три миллиона?

Вот тебе и стояние на майдане… А виноваты во всех бедах наших ограбленных пациентов мы, прекратившие поборы в одной городской больнице. Нас опять обманули.

Уважаемые николаевцы — все кто меня знает и нет, общественники и просто неравнодушные! Что нам с этой бандой делать? Если в областной больнице не станет бесплатным МРТ и КТ, я, наверное, буду ставить палатку перед госадминистрацией в знак протеста против такого беспредела. Кстати, хочу заявить: я не храню дома оружие и наркотики, не беру взяток, физически и психически здоров, никаких преступлений не совершал. Так, знаете ли, на всякий случай.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button