Общество

9 октября в Николаеве состоится презентация книги «Аэропорт» Сергея Лойко. Вход свободный

При поддержке облгосадминистрации 9 октября в 18:00 в концерт-холле «Юность» состоится презентация книги Сергея Лойко «Аэропорт». Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Сергей Лойко — единственный иностранный корреспондент, который был в Донецком аэропорту. Сергей получил в США ряд журналистских наград за свои материалы из Украины.

Роман «Аэропорт» — это не хроника, а художественный вымысел, основанный на реальных фактах. По сюжету книги вместе с киборгами в аэропорту находится американский фотограф, который по ряду причин переживает эту «необязательную» войну, как личную драму. Через его глаза, словно в калейдоскопе, в перерывах между боями, читатель видит всю историю.

В ходе написания романа Сергей Лойко записал более 40 часов интервью с киборгами. Многие из них стали военными консультантами романа. Группа «Океан Эльзы» разрешила использовать песню в их исполнении к буктрейлеру книги.

Приглашаем всех посетить презентацию и вместе с автором заново пережить события, которые происходили в Донецком аэропорту в 2014 году.

Вход свободный!

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button