Общество

Волонтеры недоумевают в связи с награждением почетным знаком ВМС Украины нардепа-экс-"регионала" Ильюка

Волонтеры, которые помогают военнослужащим, выражают недуомение в связи с награждением народного депутата Украины Артема Ильюка
Ранее волонтер из Николаева Олег Мудрак сообщил, что вручил нардепу Почетный знак ВМС ВСУ «За сприяння військово-морським силам України», подписанный вице-адмиралом Сергеем Гайдуком, — сообщает odessa-life.

— Могу сказать честно и откровенно: Артем по-настоящему заслужил такую награду. Я было пытался в уме и по волонтерским запискам «сбить» сумму, которую мы в течении года от него получили, да честно говоря, так и сбился. Одно могу сказать с уверенностью, что она составила не менее 100 тыс. грн. за год, — сообщил Олег Мудрак.

Однако активисты, которые также помогают Военно-морским Силам, считают, что нардеп недостоин такой награды от Генштаба:

— Лично меня возмутило, что Олег подал на награждение нардепа Ильюка (бывшего регионала, человека голосовавшего за законы 16 января) за пожертвования на армию в размере более 100 тыс.грн. Как мне сказали одесские волонтеры, которые занимаются ВМС — это исключение из общей практики. Чем Ильюк лучше остальных меценатов? Вероятно тем, что он нардеп и у него скоро выборы. Я знаю ребят, которые сидят в окопах на самом передке 10 месяцев, которых никто не награждает. И я знаю нардепа, который нагадил нашей стране и который получает награды за сто тысяч грн., — считает волонтер Александр Диордиев.

С ним осгласна и другая известная волонтер Наталья Пранжу:

— 100 тысяч? Смешно. У меня есть меценаты, которые только за один раз передавали на сумму 1 млн грн. Ну, просто кому-то захотелось медальки, — отреагировала волонтер, комментируя сообщение о награждении в соцсетях.

Напрашивается вопрос: разве можно измерить помощь армии количеством переданных ей денег? К примеру: кто более герой — бабушка-пенсионерка, отдающая на армию последнее с пенсии, или нардеп-миллионер, покупающий себе таким образом индульгенцию?


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button