Общество

"Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза гаишников". Аваков в Николаеве отстранил от работы весь состав ГАИ области

Арсен Аваков распустил весь состав Госавтоинспекции в Николаевской области и объявил конкурс в новую патрульную службу.

Об этом Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил на встрече с личным составом Госавтоинспекции в Николаевской области. Всего
за штат Госавтоинспекции вывели 312 человек.

«Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза гаишников, которые берут деньги, мне надоело это терпеть, надоело делать косметические изменения. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. Мы приняли решения, я подписал соответствующий указ: с сегодняшнего дня весь состав ГАИ выведен за штат и освобожден от должностей.

В четверг офицеры должны прибыть для определения порядка аттестации, никто не будет обвинен огульно, не о каждый должен пройти это горнило. Каждый, кто хочет работать в другой, новой полиции и сможет это доказать, – будет работать. Я заявляю о начале конкурсного приема в новую патрульную службу Николаевской области», – сказал Арсен Аваков.

По его словам, с 27 июля в Николаевской области начнет работа специальная группа, которая будет осуществлять набор в новую полицию, а через 2 недели в область прибудет Киевская патрульная полиция, которая будет помогать нести службу. Сегодня же ГАИ на дорогах заменять спецподразделения «Миротворец», «Кобра» и «Николаев» — сообщают в ОГА.

«После подписания Закона «О Национальной полиции», все милицейские подразделения в течение 2-х месяцев пройдут переаттестацию: или они будут служить в новой полиции, или они будут работать в другом месте. ГАИ будет ликвидировано, вместо него появится патрульная служба, в ней будут работать только те, кто готов принять новые правила», – рассказал министр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button