Общество

"Я буду отстаивать проект строительства порта в Галициново", - Вадим Мериков (ВИДЕО)

Напомним: суд отменил незаконную регистрацию земли, выданной Мериковым семье «регионала» под строительство порта в Галициново.

Так, по иску заместителя прокурора Николаевской области суд признал противоправными действия государственного кадастрового регистратора районного отдела Госземагентства о незаконной регистрации 157 га земельного участка акватории Бугского лимана (стоимостью почти 1,7 млн. грн).

Пояснить ситуацию по поводу отмены регистрации данного земельного участка, выделенного обществу с ограниченной ответственностью МП «Термінал-Укрхарчозбутсировина» журналист «Корабелов.Инфо» просил на сегодняшней пресс-конференции председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова.

— Это больше касается органов юстиции – там не прошла правильно регистрация. Но я считаю, что мы сегодня должны бороться за инвестиционные проекты в нашу область… Поэтому глупо, когда прокуроры начинают рассматривать такие вопросы и придираться… Лучше бы обратили внимание на другое – на коррупционные схемы, которые сегодня есть в Николаевской области – как в органах власти, так и в правоохранительных органах…

Я категорически настаиваю на том, чтобы этот проект (размещение объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов в Галициново – ред.) был, и чтобы его могли реализовать. Тем более то, что в этой компании присутствуют собственники — европейские инвесторы, которые заявили о строительстве крупного порта в Николаеве. Ну, неужели нам не надо 500 рабочих мест?..

Я буду однозначно отстаивать этот проект, который должен быть в Николаевской области, — заявил глава ОГА Вадим Мериков.

https://www.youtube.com/watch?v=lhKKDq42OuM

Как сообщалось ранее, сегодня правоохранители провели обыски в рабочем кабинете и по месту жительства начальника николаевского управления лесного хозяйства Петра Паламарюка. По данным одного из николаевских СМИ, эти обыски связаны с уголовными делами, якобы касающимися ситуации с выделением земли предприятию, которое планировало построить порт вблизи города Николаева.

Напомним, мы писали: Через Корабельный район будет дополнительно проходить 7 млн тонн грузов — семья «регионалов» Фалько строит портовый терминал

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button