Общество

«На дорогах нужно обеспечить максимальную безопасность», - Валерий Коба, анализируя работу ГАИ за І квартал 2015 г.

Под председательством заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области — начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Валерия Кобы проведено совещание с руководящим составом подразделений ГАИ области. Правоохранители подвели итоги работы за первый квартал и определили приоритетные направления деятельности.

Анализируя результаты служебной деятельности работников ГАИ, заместитель начальника УМВД области акцентировал внимание на важности усиления мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

В течение трех месяцев 2015 г. правоохранителями выявлено более 9 000 нарушений Правил дорожного движения, из которых более 1500 фактов — это управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Столько же составлено протоколов о превышении скорости движения и почти 700 нарушений правил проезда перекрестков. И, вероятно, пренебрежительное отношение отдельных водителей к выполнению требований Правил дорожного движения и приводит к трагическим последствиям на дороге.

Миколаїв УДАІ Підсумки роботи 07 04 15 2

С начала года на дорогах Николаевщины зарегистрировано 76 ДТП, в результате которых пострадали люди (аналогичный период 2014 года — 106) — 12 участников аварий погибло и 102 получили травмы.

«Главное в работе сотрудника ГАИ — это оказать помощь водителям и пешеходам. Граждане рассчитываются жизнью за то, что отдельные участники дорожного движения пренебрегают правилами, поэтому наша задача — обеспечить максимальную безопасность на дорогах», — отметил полковник милиции.

Госавтоинспекция
Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button