Общество

Бегемот Казимир празднует свое 35-летие с молодой женой

Сегодня, 31 августа, в Николаевском зоопарке юбилей бегемота Казимира отметили концертно-развлекательной программой «Мне — 35!», играми и конкурсами для детей, шоу мыльных пузырей. Отметил свой День рождения Казимир и специальным тортом, врученным ему зоопарковцами.

Судьба бегемота Казимира в Николаевском зоопарке была счастливой. Он родился в 1978 году в Харьковском зоопарке и в возрасте 11 месяцев переехал в Николаевский зоопарк. Здесь он больше 30 лет прожил в одном вольере с бегемотихой Стелой, с которой регулярно имел потомство. В ноябре 2008 года Стела умерла, и сотрудники Николаевского зоопарка очень переживали за Казимира — как он переживет смерть подруги?

Казимир был одинок не очень долго: в ноябре 2009 года из израильского зоопарка «Ромат Ган» в Николаевский зоопарк были доставлены две самочки бегемотов — Люси и Рикки. Люси уехала дальше (в Харьковский зоопарк), а Рикки осталась здесь — взрослеть и ждать своего часа в отдельном вольере. И этот час наступил в октябре прошлого года — бегемотов «поженили».

in 20130831140337 beg

В Николаевском зоопарке очень надеются на то, что род Казимира не угаснет — все-таки в неволе бегемоты живут до 50 лет, а уж рядом с молодой «женой»…

in 20130831140354 beg-2

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button