Общество

На аэродроме «Кульбакино» отпраздновали День авиации

Погода внесла свои коррективы в празднование Дня авиации в Николаеве: из запланированной программы организаторам удалось воплотить едва ли треть. Впрочем, детей и взрослых, пришедших и приехавших сегодня, 31 августа, в 299-ю бригаду тактической авиации, исключение из программы празднования полетов Су-25 и Л-39, а также прыжков парашютистов из клуба «Икар» и выступления авиамоделистов хотя немного разочаровало, но многие поступили по принципу, советующему менять отношение к обстоятельствам, если уж обстоятельства изменить не в силах.

Итак, началось все с торжественного построения и приветствий от многочисленных гостей, которые вручали грамоты и благодарности, реже — ценные подарки.
Не обошлось и без курьезов: народного депутата Украины Артема Ильюка назвали депутатом Николаевского горсовета, но он красиво вывернулся — сказал, что, дескать, не чувствует себя оторванным от общины. Правда, этот промах ведущих праздника вряд ли поняли его участники и гости — в самом деле, когда народ не всегда знает, как выглядит губернатор или мэр, такие тонкости, как членство в совете определенного уровня, многим не интересны.

Когда уже казалось, что череда поздравляющих не закончится никогда, десантники
79-й Николаевскойаэромобильной бригады дали показательные выступления, напоминающие программу Дня ВДВ, но в очень усеченном виде.
Здесь было и разрывание зубами лягушек, и рукопашный бой, и ломание деревяшек о живот десантника (все это происходило буквально в нескольких шагах от стоящих в строю летчиков, на лицах некоторых читалось неприкрытое сострадание).
Для многих детей (да и что скрывать — для некоторых взрослых) главным было завершение выступления и отъезд выступавших — чтобы можно было «рвануть» на «поле боевое» и собрать как можно больше только что отстрелянных гильз.
Правда, один-единственный самолет в небе сегодня все же показался — Як-52, покачавший крылом в небе над зрителями, собравшимися на Кульбакинском аэродроме. Его заметили,
но больший интерес у гостей праздника вызывала выставка авиационной техники. К каждому самолету выстроилась очередь их желающих сфотографироваться в кабине пилота.
И если вы думаете, что посидеть в кабине хотели только дети, то глубоко ошибаетесь.
                                                                                                                                                                                                       По материалам www.mukola.net 

Напомним, Korabelov.info писали:

«Кульбакинские военные летчики отработали бомбометание»;
«В небе над Корабельным районом летали лучшие пилоты Украины»;
«Школярів посадили в кабіни бойових літаків у Кульбакіно»

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button