Общество

Дело о тройном убийстве в Галициново передано в суд

Материалы уголовного производства по факту тройного убийства в селе Галициновка Жовтневого района Николаевской области переданы в суд. Об этом в ответе на информационный запрос «Преступности.НЕТ» сообщил первый заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Александр Мирошниченко.

Напомним, мы писали: Все трое были еще живы, когда их грузили в багажник — подробности убийства.

Позже стало известно, что тройное убийство стало итогом неудавшегося отдыха в поселке Галициновка двух компаний, между которыми разгорелся конфликт, постепенно переросший в драку. Отдыхающие на даче забили до смерти троих мужчин, раздели их, одежду при этом сожгли. После этого тела своих жертв преступники погрузили в багажник автомобиля марки «Москвич» и отвезли на свалку, где накрыли мусором.

Как стало известно, компания, которая подозревается в совершении данного преступления, состояла из троих парней и 21-летней девушки ( медсестра поликлиники ЖЦРБ — З. П). Все они были задержаны оперативниками Николаевского областного управления уголовного розыска уже вечером 6 мая в городе Джанкой АР Крым, где они пытались скрыться после совершения преступления. Все задержанные оказались жителями Корабельного района города Николаева в возрасте от 22 до 33 лет.

— Следственное управление УМВД Украины в Николаевской области по факту умышленного убийства трех человек, зарегистрировало уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных п.1,7,12 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более человек, совершенное из хулиганский побуждений по предварительному сговору группой лиц) и ч.1 ст.396 (Сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования четырем виновным лицам сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, — сообщил Мирошниченко.

По его словам, после проведения досудебного расследования и выяснения всех обстоятельств события 23 августа 2013 года был составлен обвинительный акт, который с соответствующими материалами направлен в Жовтневый районный суд Николаевской области.

Материалы производства уже поступили в суд, уже определена коллегия судей во главе с судьей Викторией Полишко и назначено предварительное заседание на 2 сентября.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button