Общество

Восстановим историю района все вместе!

Еще в 2008 году при библиотеке-филиале №18 для взрослых, которая находится в Корабельном районе (пр. Корабелов, 12) был создан Краеведческий Информационный Центр (КИЦ) «Край», руководителем которого является заведующая библиотекой Ясько Ольга Ивановна.

Резонансом открытия Центра стало привлечение множества людей, которые у себя дома сохраняют интереснейшие архивные документы, связанные с историей Богоявленска, фотографии давно изменившегося облика нашего района.

Работники библиотеки бережно хранят собранные материалы и, продолжая начатую ими работу, обращаются к жителям района с просьбой:

«Посмотрите свои старые кладовые, антресоли, чердаки и сараи. Наверняка, там лежат какие-то вещи, которые для вас, возможно, не представляют ценность.

В старых ящиках или альбомах лежат пожелтевшие фотографии, и вы не помните или не знаете, кто на них изображен — НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ! ПРИНОСИТЕ! Мы будем только рады, ведь это — история нашей с вами жизни».

Воможно, кто-то давно уехал из Корабельного района, захватив с собой и старые фото, или фотографии очень дороги сердцу и памяти, и жалко с ними расставаться. В таких случаях предлагаем отсканированные изображения снимков присылать в адрес редакции Korabelov.info
(korabelov.info@ukr.net) — мы их опубликуем на страницах сайта и обязательно передадим в драгоценную коллекцию КИЦ «КРАЙ».

Напомним, мы писали:

«Церкви Вітовки — Богоявленська»
«В Корабельном собрался полный зал людей, любящих свой район (ВИДЕО)»
«Биение небезразличных сердец оживило сердце самого Богоявленска (Видео)»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button