Общество

В Николаеве сожгли автомобили экс-начальника УБОП области

В ночь с 30 на 31 июля в Николаеве сгорело два автомобиля. Оба транспортных средства оказались собственностью семьи действующего полковника милиции, экс-руководителя Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области. 

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили источники в УМВД Украины в Николаевской области. 

Чрезвычайное происшествие произошло во дворе дома по улице Никольской в Николаеве — загорелся автомобиль, припаркованный под навесом. Затем огонь перебросился на второе транспортное средство, которое было припарковано рядом. 

  

Прибывшей пожарной бригаде удалось достаточно быстро потушить пожар, но оба автомобиля – «Lexus» LX – 570 и «Toyota Camry» сгорели, практически, полностью. Также огнем был поврежден и еще один автомобиль – «Mercedes», который был припаркован поблизости. 

— В данный момент правоохранители рассматривают две основные версии произошедшего – замыкание электропроводки и поджег. Особо отрабатывается именно вторая версия, так как оба уничтоженных автомобиля принадлежали семье экс-начальника УБОП УМВД Украины в Николаевской области Владимиру Лупащенко, который, на сегодняшний момент, к тому же, является действующим полковником милиции и поэтому это ЧП может быть связано с его профессиональной деятельностью, — высказал свое мнение собеседник «Преступности.НЕТ» из облУВД. 

Как утверждают podrobnosti, в доме № 4-б по ул. Никольской у г-на Лупащенко имеется две совмещенные квартиры общей площадью больше 300 кв.м. Территория данного дома ограждена  забором, на въезде во двор установлены кованные ворота, сам дом охраняется.

Следует отметить, что за последнее время в Николаеве сгорели ряд иномарок, принадлежавших известным в городе людям. Сообщалось о том, как сгорел автомобиль BMW X-5, принадлежащий дочери николаевского криминального авторитета. Также сообщалось о том, что в начале ноября прошлого года в Николаеве подожгли внедорожник «Volkswagen Touareg» жены Игоря Науменко, который по информации ГУБОП МВД Украины якобы является местным «смотрящим». Также можно вспомнить, как неизвестные в масках дотла сожгли внедорожник «Mitsubishi Pajero», принадлежавший мужу зампреда Снигиревского райсуда. 

Примечательно, что ни один из данных поджогов не был раскрыт – виновные так и не были найдены. 

Отметим, что автомобили действующих сотрудников милиции в Николаеве еще не горели, поэтому это чрезвычайное происшествие можно считать своеобразным «вызовом», брошенным правоохранительной системе. 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button