Общество

К августу обещают доремонтировать ж/д переход по пр.Октябрьскому

Напомним, мы писали о неудобствах на пешеходном переходе железнодорожного переезда по пр. Октябрьскому — возле рынка «Коралл» («Мы знаем, что люди мучаются…» — ж/д мастер о переезде в Корабельном»).

Проблемы для пешеходов начались с 9 мая
после ремонта железнодорожного переезда для автотранспорта 11-го километра ж/д полотна.

Ответственный за данный участок дорожный мастер
Васильев Сергей Владимирович в июне пообещал, что «неполадки» переходов через железную дорогу будут устранены в начале июля.

На сегодняшний день не все сделано для удобства пешеходов, однако начало положено. 
Сергей Владимирович рассказал журналисту Korabelov.info:

«На пешеходной дорожке через железнодорожный переезд по пр.Октябрьскому
со стороны рынка на позапрошлой неделе мы положили две новые плиты между рельсами. Шла дрезина, такой самоходный кран, ведь одна плита весит более 800 килограмм, просто руками не уложишь. Сделано все идеально, можете посмотреть.

pl

На переезд положили плиты, на дорожках будут. Задержали сроки, потому что дорожные работы у нас идут комплексно, на разных участках железной дороги Николаева, не все сразу можно успеть.

IMG 6556 IMG 6563

На данный момент у нас нет плит: немного просчитались. Их заказали, стоит немного подождать. При капитальном ремонте железной дороги плиты предусматриваются, это оплачивается железной дорогой. Уложим недостающие плиты и заасфальтируем.

Сделали пока с той стороны, где поток людей больше. По нормативам положено установить одну плиту на служебный (пешеходный) переход, но, учитывая поток движения людей, положил две плиты — хотел, как лучше.

Теперь ждем плиты на противоположный переход (со стороны школы искусств). Документация готова, поэтому как только наберется полный комплект для всех ремонтируемых участков (из-за одной плиты ведь дрезина ехать не будет), машина развезет все по участкам.

Со стороны школы искусств (на главном фото — ред.) я бы тоже положил две плиты, вымостил бы все. Надеемся, что в начале августа все будет сделано. Заасфальтируем, и все будет в порядке».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button