Общество

Стая собак напала на молодую пару – угомонить животных помог только электрошокер

В субботу, 13 июля в 22 часа 30 минут на двоих николаевцев, которые возвращались домой через парк «Лески» за кинотеатром «Искра» напала стая собак. Об этом идет речь в письме, которое пришло на редакционную почту издания «Преступности-Нет» от Юрия Кузнецова.

Так, по его словам, в то время, как девушка Юлия и ее спутник Владимир проходили через парк неожиданно выбежала стая, примерно из 10 собак, и набросилась на проходящую мимо женщину, которая отпугнула собак электрошокером.

— После этого собаки отбежали от женщины и сразу набросились на Юлию и Владимира и начали кусать их преимущественно за ноги. Ребят спасла подбежавшая женщина, которая вновь спугнула стаю собак электрошокером. В эту же ночь с многочисленными укусами оба пострадавших обратились за медицинской помощью в БСМП, где им была оказана первая помощь. Юлию госпитализировали и положили на дневной стационар, Владимир после обработки ран был отпущен домой, — сообщил николаевец. 

По словам Юрия Кузнецова, в БСПМ Юлии рассказали, что она уже далеко не первая, кто пострадал от нападения собак в парке «Лески» и таких случаев за последнее время было около 10. 

— В городе по-прежнему бегают сотни и тысячи бездомных собак, которые в любой момент могут напасть на нас и наших детей и все это на фоне того, как городские власти пишут о выделении огромных денег на приюты для собак, их чипование и т.д., — отметил читатель.

 
Левое бедро                                                 Правая голень

Также Кузнецов отметил, что на сегодняшний день Юлия выписана из больницы, так же как и Владимир продолжает проходить курс лечения от бешенства. И добавил, что вакцина для Владимира нашлась не сразу, а лишь через несколько дней, после того как родственники и друзья стали привлекать внимание к этому вопросу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве стая собак напала на малолетних детей. 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button