Общество

Порт был, есть и будет! Профессиональный праздник отметил СМП "Октябрьск"

Хочешь, расскажу как любит море,
Нежно обнимая корабли.
Как от страсти, задыхаясь, стонет,
Как и я с тобою до зари.
Хочешь, расскажу как плачет море,
Грустно провожая корабли.
Как выплескивает штормом горе,
Как и я, когда ты там, вдали.
Хочешь расскажу как ждет их море,
Задержавшиеся корабли.
Застывая волнами в дозоре,
Как и я, молясь, чтобы пришли.

В последнее воскресенье июля (День флота Украины) отмечают свой профессиональный праздник работники морского и речного флота и военнослужащие Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины.

В преддверии праздника СМП «Октябрьск» чествовал своих тружеников — людей, посвятивших свою жизнь любимому делу, и тех, кто подхватил эту эстафету верности. В Доме культуры «Металлург» прошла торжественная церемония награждения работников порта.

2 3

В зале присутствовало более 250 человек. Среди них были те, кто когда-то стоял у истоков создания мощи и величия порта; кто долгие годы прокладывал, и кто сегодня развивает путь к его успеху и славе, отдаваясь и этой великой любви к морю, и этому нелегкому труду.

Среди почетных гостей были представители городской и районной администрации, руководители СМП «Октябрьск».

g1 g2

После проводимой отраслевой реформы, на сегодняшний момент на территории порта «Октябрьск» созданы два субъекта: Администрация спецпорта «Октябрьск» и государственное предприятие «Специализированный порт «Октябрьск»»

В своем поздравлении Андрей Юрьевич Егоров (начальник Администрации спецпорта «Октябрьск») отметил:

— Порт был, есть и будет! Да, в порту сегодня существует два субъекта хозяйственной деятельности, но мы словно два сиамских близнеца, нас никакой хирургической операцией не удастся разделить.Мы работали и работаем на единое целое – на наш трудовой коллектив, наши семьи, на развитие нашего предприятия, на развитие нашего города и области…

Мы с вами остаемся одним из самых стабильно работающих предприятий в отрасли. Огромное спасибо всему трудовому коллективу, и низкий вам поклон!

Портовикам желали стабильности, достижений поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, процветания и загрузки!

О громадном значении СМП «Октябрьск» говорят достижения трудового коллектива порта. В этот праздничный день почетными грамотами, почетными знаками Министерства инфраструктуры Украины, областной администрации, Николаевского горсовета были отмечены многие работники предприятия.

После официальной части программы виновников торжества пригласили в клуб «Дискус», где их ожидала концертная, развлекательная и спортивная программы.

DSC03412 DSC03419

Забавные, веселые конкурсы и викторины, бильярдный турнир, зажигательные танцы и песни в исполнении самих работников порта… Всего не перечесть.

v1 v2

В этот день отмечали не просто профессиональный праздник, это был день встречи старых верных друзей, корифеев славного портового дела и нового поколения. И даже в праздник, как обычно бывает у мужчин, решались производственные вопросы, давались советы молодым да «ранним». К слову, молодые совершенно не были против хороших и полезных советов – ведь одно важное дело делают.

Редакция Korabelov.info присоединяется к поздравлениям! Процветания, благополучия и семь футов вам под килем!

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button