Общество

Молодежный совет НГЗ высадил «экодесант» в село Александровка

Молодежный совет (МС) промплощадки НГЗ провел очередную экологическую акцию «Экодесант». Объектом для проведения акции стало Александровское водохранилище в селе Александровка Николаевской области. 20 активистов, неравнодушных к плачевному состоянию водоемов Николаевщины, приняли участие в мероприятии.

Традиционно ребята поставили перед собой ряд задач — найти и выловить браконьерское орудие лова с дальнейшей его утилизацией, а также убрать от различного мусора прибрежную территорию.

– Мы не первый раз проводим подобную экологическую акцию, каждый раз выбирая новые места, – отметил участник акции, член МС Егор Доманский. – Мы и в дальнейшем намеренны осуществлять эту деятельность, так как состояние наших водоемов, уменьшение количество рыбы и загрязненная прибрежная территория – одни из основных экологических проблем на сегодняшний день.

В результате проведенной акции, активистами было найдено и утилизировано 5 браконьерских сетей общей длиной около 150 метров, а также расчищено от мусора 100 квадратных метров прилегающей к водоему территории.

Рыбалка, организованная после «экодесанта», ярко продемонстрировала, что рыба действительно находиться на грани исчезновения – «целых» 2,5 кг рыбы удалось поймать удочкой на всех участников заезда. Не смотря на это, ребятам все же удалось организовать мастер-класс по приготовлению ухи от Николаевского областного рыболовного клуба и провести конкурс по приготовлению рыбацкой ухи среди молодежи промплощадки НГЗ и молодежи других предприятий города.

Деятельность МС реализуется в рамках корпоративной программы «Формула будущего», администрирование которой осуществляет Центр социальных программ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button