Общество

Конкурс профмастерства металлургов – десятый по счету

В канун профессионального праздника на НГЗ и в СЦ «Металлург» чествовали победителей заводского этапа конкурса «Профессионалы РУСАЛа». Нынешний конкурс – десятый по счету.

Впервые конкурс прошел в 2004 году и с тех пор стал одним из главных корпоративных мероприятий. Потому что профессионализм сотрудников Компании – это основа ее репутации, залог динамичного развития и самое большое достояние РУСАЛа. Именно профессионалы делают предприятия компании еще более эффективными и конкурентоспособными.

В этом году соревновались и доказывали свое мастерство рабочие 20 специальностей НГЗ и СЦ «Металлург». 111 человек на заводе и 105 – в Сервисном центре сначала демонстрировали свои теоретические знания, а затем и практические навыки. Что касается НГЗ, то 24 работника предприятия становились призерами корпоративного этапа, 8 из них – лучшими в Компании. Есть среди них и те, кто был в числе лидеров на заводском этапе не один раз.

039

Восьмой раз в этом году среди призеров – лаборант химанализа ЦЗЛ Динара Замальдина. Аппаратчик-гидрометаллург Дмитрий Безуглый и машинист мельниц Евгений Чернышов побеждали шесть раз, аппаратчик-гидрометаллург Виктор Озеров и машинист котлов Евгений Головань – четыре раза, начальник участка выпарки Сергей Семзенис и слесарь Виктор Зюзин – дважды. В Сервисном центре неоднократно признавались лучшими слесарь-ремонтник Сергей Чаюн, электрослесарь Сергей Галыко, электрогазосварщик Альберт Чабан, токарь-расточник Александр Лебедев.

Примечательно, что в мероприятии наравне меряются силами и женщины, и мужчины. К примеру, в этом году среди машинистов насосных установок НГЗ победила Наталья Ровбо, а среди электромонтеров СЦ «Металлург» в третий раз победила Елена Кагирова.

072

Конкурс популярен не только среди опытных сотрудников. В этом году в числе награжденных немало молодежи. На НГЗ это аппаратчик-гидрометаллург Андрей Застрижный, обжигальщики Андрей Килин и Игорь Кулясов, машинист мельниц Денис Личко, машинист-обходчик Игорь Литвинов, в Сервисном центре – Максим Таран, Григорий Черняев, Алексей Красоцкий.

– Вы — наша гордость и пример для других, – сказал генеральный директор НГЗ Юрий Овчинников, обращаясь к лауреатам конкурса. – Мероприятие такого масштаба проводилось на промплощадке уже в десятый раз и было направлено на то, чтобы поддержать корпоративный дух и мотивировать у сотрудников стремление к профессиональному росту, доказать, что среди металлургов еще не перевелись мастера своего дела. Желаю всем лауреатам новых трудовых успехов и дальнейшего совершенствования профессионального мастерства!

– Те, кто победил – молодцы! Их успех – пример для коллег, – отметил генеральный директор СЦ «Металлург» Александр Удодов. – Надеюсь, что конкурс традиционно пройдет и в следующем году, и его участники покажут еще более весомые результаты.

076

Завершилось мероприятие выступлением хора «Витовчане». Был в этот день и праздничный пирог, и теплая встреча ветеранов предприятий промплощадки с топ-менеджерами РУСАЛа за чашкой чая.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button