Общество

ALимпийские игры ко Дню металлургов сплотили заводчан (видео)

13 июля в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе Корабельного района Николаева среди работников предприятий НГЗ прошли третьи
ALимпийские игры под девизом «Всегда в движении», посвященные приближающемуся профессиональному празднику всех заводчан — Дню Металлургов.

В этих соревнованиях, уже ставших традиционными, принимали участие 8 команд:
«Командос» (НГЗ), капитан — Владимир Красноярский;
«Террабайт» (РУСАЛ — автоматизация), капитан — Александр Герасимов;
«Металлург» (Сервисный Центр «Металлург»), капитан — Олег Бородачев;
«Адреналин» (НГЗ), капитан Валерий Шпортко;
«Алюминий» (Сервисный Центр «Металлург»), капитан — Алексей Просянников;
«Мы» (охрана НГЗ), капитан — Андрей Божак;
«Энерджайзер» (НГЗ), капитан — Александр Демьянцев;
«Молодежный Совет» (команда-дебютант), капитан — Андрей Велигин.

Всего спортсменов и болельщиков в этот день собралось более 200 человек.

b3 b1

В своем приветствии генеральный директор НГЗ Юрий Георгиевич Овчинников, «сражающийся» в прошлом году за команду производственников, но, с целью избежать намеков, решивший в этом году соблюдать нейтралитет, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отметил:

«Не главное, кто какое место займет… Я хочу, чтобы дорога каждого из вас была интересной и принесла удовольствие, а вкус победы был ощутим. Стремитесь к нему! Без воли, без вашего стремления, как бы вы этого не желали, просто так ничего не произойдет!

Конечно, завод — это какие-то достижения и успехи. Но наш коллектив очень многогранен. И сегодня вы показываете одну из его сторон… А здоровые и красивые люди — они успешны и результативны и на работе».

Стоит отметить, что такие игры проходят повсеместно на предприятиях компании РУСАЛ, для того чтобы, несмотря на спортивную борьбу, еще больше сплотить единомышленников в одну большую и дружную команду, которой по плечу любые трудности и задачи.
{gallery}2013/07/14/2{/gallery}
Представив возглавляемую Василием Заикиным судейскую коллегию, в состав которой входили мастера спорта и тренеры, огласили количество очков, которые команды уже завоевали 10 дней назад в таких видах соревнований как стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс, шахматы и плавание.

Перед тем как начать соревновательную программу, ведущие пригласили всех участников команд на веселую разминку, которую провела неоднократная чемпионка Украины по танцевальной аэробике Даншанина Оксана.

razm

Разминка была не только веселой, но и полезной для подготовки спортсменов к серьезным испытаниям, ведь в этот день их было не счесть, и конкурсная программа была действительно «не для слабонервных»: эстафеты с разнообразным спортивным инвентарем (даже парные гонки на лыжах, и это в нашем южном городе); мини-баскетбольные баталии; стрит-бол; прыжки в длину

Занятно было наблюдать, как при гандбольных пенальти одна из представительниц прекрасного пола махала своей хрупкой «сопернице», стоящей в воротах — мол, отойди, пожалуйста, чтобы я в тебя не попала.

Никого не оставил равнодушным армрестлинг — каждый участник переживал за самого сильного представителя своей команды. В последней решающей схватке половина зала скандировала «Валера!», и капитан команды «Адреналин» Валерий Шпортко стал победителем этого вида состязаний:

ValeraКстати, уже неоднократно он «ломает» своих соперников.

k1 k2

Перетягивание каната накалило спортивную атмосферу до предела. Те члены команд, кто не участвовал в этих испытаниях, кричали «своим»: «Давай, вы лучшие!»

k3

И сколько было радости, когда команда побеждала, и как огорчались те, кто совсем немножко уступил.

Радость победы, объятия – никто не вспоминал о своем возрасте и должностях, радовались успеху, словно дети.

Болельщики, пришедшие поддержать свои команды, тоже не «отсиживались» на своих местах. Группа поддержки команды «Террабайт» загодя приготовила чуть ли не с полсотни «кричалок», чтобы на протяжении всех соревнований поддерживать бойцовский дух ребят: «Террабайт» идет вперед, всех противников сметет!», «Обойди хоть всю планету — лучше «Террабайта» нету!»

tera

b4 b2

Многим была предоставлена возможность проявить свою спортивную подготовку: покрутить хулахуп, попрыгать через скакалку, а самым юным участникам предложили с одного удара, с середины поля забить гол в ворота. Все очень старались и были вознаграждены призами.

pr
su

В разгар соревнований, когда каждая команда после очередных испытаний просто «атаковала» судейство, чтобы узнать, сколько у кого очков, детей пригласили во двор на игровую программу. Вот тут им было раздолье, и даже накрапывающий дождик не испортил им хорошего настроения.

d1 d2

Самым юным участником детских забав был Тимур Шестаков (1 год и 3 месяца) в сопровождении папы Антона и бабушки Галины Павловны.

se1

Для участия в соревнованиях Тимуру, конечно, придется немного подрасти, но он с удовольствием помогал переставлять пирамидки (как ориентир для ребят) и тренировался дудеть в трубу болельщика, и у него это очень славно получалось.

se3 se2

…Во время отдыха спортсменов поддерживали красивыми выступлениями
Алена Мальшакова (вокал), Олег Шевченко и Алексей Мищенко (акробаты, финалисты 3-го сезона «Україна має таланти»).

vistupl

Также приятным сюрпризом для участников было награждение Евгения Панкратова и Наталии Федоренко как самых сильных людей на мероприятии (перед началом соревнований всем измеряли силу кисти. У Евгения — 81,2 кг, у Наталии — 46,1 кг).

s2 s1

Подсчет финальных очков по завершению всех конкурсов определил победителей:

1 место – «Террабайт»,
2 место – «Командос»,
3 место – «Алюминий».

Праздник действительно удался на славу! Вне зависимости от полученных очков, заводчане еще раз ощутили: они – единый и сплоченный коллектив.
{gallery}2013/07/14/1{/gallery}
vk2 vk1

Напомним, мы писали о прошлогодних ALимпийских играх:
«Рабочие НГЗ выясняли отношения в спорте к Дню Металлурга»

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button