Общество

Участники велозаезда в Корабельном финишировали мокрые, грязные и весьма довольные

Сегодня, 13.07.2013 г. состоялся велозаезд по окрестностям Корабельного района Николаевапо маршруту, который заранее предложил участникам 
Вело-Клуба Корабельного района Владислав Возовик.

Собравшись в 8 утра, 11 участников провели в пути около 3,5 часов, преодолев расстояние около 23 км.

«Подбивший» всех на путешествие Владислав Возовик (бывший ученик школы №40, выпускник НУК им.Макарова) описал очень кратко основные этапы маршрута этих увлекательных и эмоциональных «покатушек»:

ScXUtz5ST6g

1 – Старт. Сбор участников, знакомство, общение (включая велотематику). Выезд от ДК «Металлург», следование по ул. Островского к ул. Ленинградская. Направление по ул. Ленинградская к консервному заводу, выезд на дорогу вдоль Ингулецкого канала (а). Проезд мимо пивзавода (б).

WYFvMmF- x4

2 – Привал. Остановка на разветвлении канала. Отдых, пополнение организма водой, фотосъемка. Продолжительность: 10-15 мин. Продолжение движения по другой стороне канала. Пересечение ж.д. путей, направление к месту наполнения Октябрьского водохранилища. Движение по «дну» (в) водохранилища к запланированной остановке.

icGvfEV LIY

3 – Привал. Осмотр местности, пополнение организма водой, фотосъемка, обзор местности с бинокля, подкачка шин. Продолжительность: 15-20 мин. Начало движения и по ходу планирование дальнейшего маршрута. Ускорение темпа ввиду начавшегося дождя. Пересечение ж.д. переезда, движение по окраинам мкр. Кульбакино.

YP0DTTrsscY wjGvrinJ2Zo

1eG6M0gb2 Y

4 – Остановка по требованию. Возникла необходимость подкачать проколотую одним из участников шину. Продолжение движения по ул. Лермонтова, выезд на ул. 295 Стрелковой Дивизии. Так как все участники были из Корабельного р-на, от остановки городского транспорта «Поворот» (где предполагалось расстаться с велосипедистами из других районов, если бы они приняли участие в заезде) движение продолжено по проспекту.

GMpr3SUD4NM Nmd6hGjY5jA

5 – Остановка возле «Таврии В». Отдых, подведение итогов пройденного расстояния. Продолжение движения.

uehICxRb5jQ

6 – Финиш. Отдых, обмен эмоциями, разъезд участников (мокрых, грязных и весьма довольных).

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button