Общество

Ротвейлер напал на ребенка, идущего по улице! Хозяин собаки пытался скрыться

В редакцию Korabelov.info все чаще стали приходить письма встревоженных жителей Корабельного района Николаева на тему выгула собак бойцовских пород без намордников и без поводков.

В одном из писем местная жительница Елена сообщает:

«Во дворе, в котором я живу, есть две собаки такой породы… Выгуливают всегда их без намордника… На вопрос «А где намордник?» — ответ, как вы понимаете, можно сказать, стандартный…

Выгуливают этих собак и на полянках возле пешеходных дорожек, по которым часто и густо идут мамочки с детками… Я сама мама, и боюсь за своего ребенка каждый раз, выходя погулять…»

Что самое ужасное — такие страхи не являются необоснованными: 05.07.2013 г. в Корабельном районе мальчика 2,5 лет укусила собака, выгуливаемая без намордника!

Юлия, мама маленького Максима, рассказала журналисту Korabelov.info:

— В пятницу 5 июля в 21.00 мой муж и ребенок шли в магазин от Артема, 2 на проспект Корабелов, как резко из-за угла выбежал ротвейлер без намордника, с волочащимся по асфальту поводком и вцепился моему сыну в ногу.

Хозяин, ехавший сзади на велосипеде в нетрезвом состоянии, даже не попытался помочь отогнать собаку от ребенка, он вообще пытался уехать с места происшествия! Спасибо небезразличным людям, остановившим этого горе-хозяина.

Собака схватила ребенка за правое бедро и некоторое время держала, а мой муж «отбивал» ребенка, как мог, и в итоге сломал руку об эту тварь.

Я хочу выразить благодарность людям, которые не прошли мимо, помогли нам вызвать скорую и милицию, и своим друзьям, которые поддержали нас.

В милиции на хозяев собаки (они живут в Балабановке, на улице Ленинградской) завели административный протокол, и, возможно, собаку усыпят. Хотя хозяин (кстати, ни разу не явившийся по вызову милиции в трезвом состоянии) упирается, как может — собачку ему жалко

А моего ребенка не жалко? Пока он находился в больнице (собака оказалась еще и не привитая), хозяева собаки даже не поинтересовались здоровьем ребенка.

А у Максима, кроме укуса, еще и травма головы — он упал, когда собака напала, и на голове потом появилась огромная гематома.

Уже много разных уколов ему сделали за эти дни. Сегодня, 12 июля, мальчик получил третью порцию специальной вакцины.

Теперь нам предстоит долгое лечение, еще множество уколов, лечение испуга не только у ребенка, но и у меня — я просто боюсь выходить на улицу гулять!

Неужели не хватает нам проблем с бездомными собаками, которые стаями бегают по району? Ведь сейчас речь зашла о животных, имеющих своих хозяев, к которым хочется обратиться:

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Поймите степень ответственности, которую вы несете — ведь вокруг вас живут люди, которые не должны страдать от вашей безалаберности, когда вы выводите своего питомца на улицу без намордника и поводка!

Наталия Белова

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button