Общество

В деле о нападении на инкассаторов появился еще один труп — четвертый по счету

Несколько часов назад под Николаевом, в районе с. Зайчевское, был обнаружен труп 28-летнего жителя Николаева, водителя такси. Погибший скончался в результате огнестрельного ранения в голову, — сообщает «Новости-Н»

В результате оперативных мероприятий было установлено, что это хозяин того самого автомобиля Daewoo Sens, который был использован сегодня утром при нападении на автомобиль «Укрпочты».

По всей видимости, бандиты, чтобы раздобыть необходимый им для разбойного нападения автомобиль, заказали такси за город, а затем в укромном месте расправились с таксистом.

Напомним, что утром в пятницу, 12 июля, примерно в 8.15, в Николаеве неизвестные напали на автомобиль «Укрпочты», перевозящий деньги в одно из почтовых отделений.

«Новости-Н» несколько иначе, чем  «Преступности.НЕТ», описывает события этого утра:

Нападение произошло во дворе дома по ул. Строителей, 16а. Газель «Укрпочты» ехала обычным маршрутом — доставляла деньги в одно из почтовых отделений на ул. Строителей. Внезапно дорогу инкассаторам перегородил автомобиль Daewoo Sens, ехавший навстречу. Разминуться с ним у инкассаторов не было никакой возможности — по узкому внутридворовому проезду мог проехать только один автомобиль.

Из «Сенса» выскочили двое в камуфляже и масках и открыли огонь по кабине «Газели». Водитель был убит первым же выстрелом, инкассатор, сидевший рядом, упал на пол и благодаря этому остался жив.

Бандиты кинулись к боковым дверям «Газели», намереваясь завладеть деньгами. В салоне сидел второй инкассатор, который открыл по нападавшим огонь из табельного пистолета Макарова. Оба нападавших получили ранения: один в голову, второй в область грудной клетки.

Раненый в голову тут же упал, второй нападавший попытался убегать, однако пробежал лишь около 20 метров и также упал.

Инкассаторы тут же вызвали милицию и «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть водителя и одного из бандитов — того, который был ранен в грудь.

Второго нападавшего со сквозным ранением головы скорая увезла в БСМП. Спустя примерно час он скончался не приходя в сознание.

Сотрудники милиции обратили внимание на то, что в автомобиле «Дэу Сенс», который использовался при нападении, были «родные» ключи и начали розыски водителя, которого вскоре и нашли мертвым.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button