Общество

В Корабельном дети «тушили» пожар во время премьеры театральной постановки

В Центре социальных программ компании РУСАЛ для участников детско-юношеского клуба состоялась премьера театральной постановки по обучению детей основам безопасной жизнедеятельности.

Сценаристами и актерами спектакля выступили члены общественной организации «Николаевский областной детский союз дружин юных пожарных спасателей «Молния», которые в этом году стали победителями грантового конкурса «Территория РУСАЛа» благодаря проекту «Безопасный передвижной театр».

– Мы уверены, что именно в игровом, театрализованном формате с интересным репертуаром сможем обучить детей основам безопасной жизнедеятельности, а также снизить риски возникновения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе — по причине детской шалости с огнем, – комментирует руководитель проекта, директор общественной организации «ДЮС «Молния» Ирина Грачева.

Во время премьеры более 30 детей стали зрителями спектакля о путешествии спасателя, который преодолевает различные опасности, что подстерегают его при неправильном обращении с огнем и другими опасными предметами.

2

Также юные зрители приняли участие в игровой программе, где на скорость научились надевать костюмы пожарных, пользоваться огнетушителем, виртуально тушить пожары, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

4

Всем ребятам были вручены листовки с информацией о правилах поведения на воде, при пожаре, при отравлении ядовитыми грибами.

1

Кстати, с начала 2013-2014 учебного года более 30 000 школьников из 48 учебных учреждений г.Николаева узнают о безопасной жизнедеятельности из нового спектакля, подготовленного организацией «Молния», расположенной в Корабельном районе (более 100 юных членов организации в возрасте от 10 до 18 лет задействованы в постановке спектакля).

5 6

Ребята из «Молнии» тесно сотрудничают с пожарной частью

По материалам пресс-службы ЦСП

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button