Общество

Вонючий прицеп с мусором "кочует" по Корабельному району Николаева

Вчера, 9 июля, с улицы Ленинградской после жалоб жителей и звонка журналиста Korabelov.info руководству предприятия КП «Миколаївкомунтранс«, обеспечивающего вывоз мусора в Корабельном районе Николаева, вывезли зловоный прицеп (№ 5052), сполна загруженный пакетами с мусором и простоявший в Балабановке недели полторы

Журналист Korabelov.info сам был свидетелем, как прицеп из Балабановки буксировала пустая грузовая машина. Жители микрорайона вздохнули с облегчением.

Однако данный прицеп с мусором (№ 5052) не доехал до городской свалки, как должен был. Его оставили в нескольких десятках метров в от железнодорожного переезда, на обочине между улицами Самойловича и Новостройной (недалеко от хлебзавода), где он и простоял, по меньшей мере, до утра сегодняшнего дня, когда мы позвонили на номер зам. директора предприятия КП «Миколаївкомунтранс» Елены Евгеньевны Бусел:

— Добрый день. Елена Евгеньевна?

— Да.

— Редакция Korabelov.info. Мы с Вами вчера разговаривали по поводу прицепа с мусором.

— Да, мы его вывезли из Балабановки.

— А куда Вы его отвезли? — спросили мы.

Сначала Елена Евгеньевна сказала, что прицеп отвезли на городской перегон. Потом, поставленная перед фактом о его реальном местонахождении, стала рассказывать, что машина не могла везти до свалки сразу два прицепа, и потому этот прицеп оставили по дороге, а сегодня в течении дня его довезут до городской свалки.

— С таким тарифом, как у нас, невозможно все сделать вовремя. Он самый низкий у нас в Николаеве, — посетовала Е. Бусел.

— А вот местные жители как раз и жалуются, что цены на вывоз мусора выросли, а качество обслуживания ухудшилось, — заметила журналист.

И тут Елена Евгеньевна «пошла в нападение»:

Жители не могут жаловаться, потому что тариф с 2008 года не менялся… И вообще, может Вы не со мной разговариваете? Откуда Вы знаете, общаясь по телефону?.. Может, Вы всё это лично затеяли против нашего предприятия, чтобы не платить за вывоз своего мусора?.. И вообще, Вы не имеете права публиковать непроверенные данные!

— То, что прицеп не вывезли на свалку — данные проверенные. Мы его сфотографировали сегодня ночью там, где он находится.

И вот фраза, которая поразила меня больше всего:

— …Он (вонючий прицеп с мусором полуторанедельной давности — ред.) там никому не мешает!.. — заявила Елена Евгеньевна Бусел.

Что ж, надеемся, что это лишь эмоции, и прицеп сегодня увезут на свалку, как было обещано…

Наталия Белова  

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button