Общество

"Завоняли всю округу"- полторы недели прицеп с мусором простоял на ул.Ленинградской

8 июля в редакцию Korabelov.info поступила жалоба от жительницы Корабельного района Николаева Виктории, возмущенной состоянием вывоза мусора из частного сектора:

«В Балабановке, недалеко от дома №107 по улице Ленинградской (чуть дальше конечной остановки 17-го маршрута), между фермой и пятиэтажкой уже примерно полторы недели стоит прицеп с мусором.

Этот мусор завонял всю округу. И дети дышат этим, молчу уже за взрослых…

Причем проблемы несвоевременного вывоза мусора возникают у нас, начиная где-то с нового года, регулярно. По договору должны в пятницу забирать мусор, люди выносят его на улицу. А забрать могут и в субботу, и в воскресенье, и даже в понедельник, бывало. В результате — собаки рвут пакеты с мусором и разносят его по округе. Некоторые жители стали вешать пакеты на ветки деревьев, чтоб собаки не доставали, — так сборщики мусора иногда пропускают такие дома и не забирают пакеты…

А ведь мы регулярно оплачиваем вывоз мусора. За что деньги платим?!»

IMAG0102

9 июля (до обеда прицеп оставался на месте) редакция связалась с предприятием КП «Миколаївкомунтранс», обеспечивающим, согласно договоров с местными жителями, вывоз мусора в данном микрорайоне.

В «Миколаївкомунтрансе» утверждают, что проблемы с вывозом мусора возникали только в последнее время, и виной тому — погодные условия (дожди, размывая дороги, мешали заезжать на свалку) и новые (неопытные) водители. Теперь же, по их словам, всё налаживается.

Насчет прицепа: в 14:45 зам директора предприятия КП «Миколаївкомунтранс» Елена Евгеньевна Бусел поообещала, что в течение ближайшего часа-полтора прицеп будет вывезен. 

— Сделать это раньше мешала техническая поломка — была сломана ось. А вручную такой тяжелый груз не вынесешь. Ну и нельзя было остановить вывоз мусора из других микрорайонов… Уже всё починили, машина освободилась, и буквально в течение часа мы эту проблему ликвидируем, — пояснила Елена Евгеньевна.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button