Общество

В Николаеве и области на два дня объявлено штормовое предупреждение

На понедельник 8 июля и вторник 9 июля в Николаевской области объявлено штормовое предупреждение.

Об этом Укргидрометцентр сообщает в связи с ухудшением погодных условий.

Так, 8-9 июля в восточных, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях объявлено о штормовой погоде.

А 10-11 июля в Украине, кроме западных областей, будет преобладать высокая, в южных и восточных областях местами чрезвычайная пожарная опасность.

Также ночью во вторник, 9 июля, в восточных областях, Приазовье и в Крыму местами грозы.

— Погодный режим текущей и в начале следующей недели можно разделить на два условных периода. В течение 8-10 июля в Украине ожидается мало осадков. Кратковременные дожди наблюдаться только на западе и востоке. Начиная с 11 июля, в связи с усилением активности атмосферных процессов, в западных областях и в течение 12-13 июля на большей части территории Украины ожидаются ливневые дожди, которые иногда перерастать в ливни. Создаются условия для выпадения града и шквалистого усиления ветра, — рассказал на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, температурный режим будет низким на западе — +21 … +26 °С, и высоким — на юге и востоке — +30 … +35 °С, на остальной территории — 28 … +33 °С.

Также Николай Кульбида отметил, что самой высокой температура воздуха в течение прошлой недели находилась на юге и востоке и достигала +34 … +36 °С. Вследствие этого в восточных, южных и части центральных областей сформировалась опасная 4-я степень пожарной опасности, и в течение ближайших двух суток она повысится до 5-го, самого высокого класса. 

«Преступности-Нет»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button