Общество

«На пивзаводе обстановка напряженная, нервная» - сотрудники

После гибели водителя грузовика, получившего открытый перелом грудной клетки на территории Николаевского отделения «Сан ИнБев Украина» (бывший пивзавод «Янтарь» в Корабельном районе) в результате наезда загруженным автокаром в ночь с 25 на 26 июля, уже в пятницу (26 июля) по этому поводу состоялось общезаводское собрание.

Об этом Korabelov.info стало известно из достоверного источника.

— Выразив сожаление о случившемся, на собрании в очередной раз напомнили всем присутствующим о технике безопасности…

Кстати, водитель автопогрузчика Александр З., допустивший наезд на человека, работает на заводе с 2004 года и находится «на хорошем счету». Его характеризуют как ответственного, трудолюбивого, непьющего. Говорят, что уже полученные результаты анализов крови, взятой у Александра для экспертизы в ночь происшествия, показали, что и тогда он был трезв. Пока, конечно, его отстранили от работы.

Представитель руководства «Сан ИнБев» Евгения Власова, вылетевшая в Николаев сразу, как стало известно о смертельном случае, заверила о том, что Компания обеспечит Александру З. юридическую и материальную поддержку.

В то же время говорят, что на записи видеокамер с места происшествия видно, будто
З. допустил нарушение: ехал загруженный не задом, а передом.

Но если водителя автокара будут защищать, то с кладовщицей, работавшей в трагическую ночь, поступили иначе: ее уволили (в обязанности кладовщиков входит проводить с прибывшими на завод водителями инструктаж по технике безопасности). Прошел ли его погибший, мне неизвестно, но он находился на той территории, где категорически нельзя было ему находиться

В субботу, 27 июля, собрали погрузчиков минут на 20. Строго настрого приказали четко придерживаться всех правил техники безопасности, в которые входит и движение в нагруженном состоянии со скоростью не больше 3 км/ч.

Теперь завод значительно замедлил работу — водители автокаров не превышают скорость, а их на каждой смене не хватает, чтобы с такой скоростью обеспечить бесперебойную погрузку (досокращались).

Жалко водителя из Мариуполя. Он, кажется, первый раз приехал на Николаевский пивзавод грузиться… В субботу его родители приехали забирать тело…

В общем, не весело. Сотрудники утверждают, что на заводе обстановка напряженная, нервная. Значительно усилены меры профилактики несчастных случаев. Представители службы охраны труда ходят по заводу с фотоаппаратами и «вылавливают» нарушителей, внепланово опрашивают рабочих на знание правил техники безопасности... — сообщил источник.

Редакция Korabelov.info направила в Киев запрос в Компанию «Сан ИнБев Украина» (на самом пивзаводе отказались говорить о случившемся) с просьбой осветить подробности несчастного случая в Николаеве, рассказать о ходе проводимого расследования и прокомментировать сведения, уже полученные нами.

От комментариев и освещения подробностей руководство Компании пока воздержалось, но в редакцию было направлено

Заявление ПАО «САН ИнБев Украина»: San InBev

«Компания САН ИнБев Украина подтверждает, что в ночь с 25 на 26 июля 2013 года на территории Николаевского отделения ПАО «САН ИнБев Украина» в результате несчастного случая погиб один из сотрудников подрядчика, водитель грузового автотранспорта.

Со стороны Николаевского отделения ПАО «САН ИнБев Украина» были предприняты все меры по содействию работникам медицинской службы. До приезда скорой помощи сотрудниками предприятия была оказана первая доврачебная медицинская помощь.

Мы хотим подчеркнуть, что обеспечение безопасности является задачей первостепенной важности для компании.

По факту трагедии проводится расследование. Николаевское отделения ПАО «САН ИнБев Украина» оказывает содействие уполномоченным органам в расследовании. Дополнительная информация будет предоставлена после завершения расследования.

Компания выражает глубокие соболезнования семье погибшего».

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button