Общество

"Тренер постоянно держал наше тело в тонусе" - волейболисты на сборах в Железном Порту

Воспитанница тренера Бахматова В.В. Юлия Яструб (волейболистка из Корабельного района, ныне — студентка Высшего Училища Физической Культуры) рассказала Korabelov.info о спортивных сборах николаевских волейболистов, прошедших этим летом: 

«Николаевская команда Корабельного района выехала с 13 по 27 июня в Железный Порт на сборы. В лагере отдыхали и тренировались 36 спортсменов Николаева.

Тренировки проводились на берегу моря. Отдых проходил очень активно, времени хватало на многое, и это несмотря на две тренировки в день.

В процессе тренировок мы соревновались у кого сильнее подача, крепче пресс, кто больше прыгнет на скакалке, и также проводились турниры  1 на 1 и миксы (младшие со старшими 2 на 2).

Также наши мальчики выиграли ведро мохито у клуба «Bambinos» , который проводил программу за здоровый образ жизни, а наши девчонки тем временем не расслаблялись, и выиграли билеты в клуб «Бриз» тем, что быстрее всех закопали одну из девочек.

305

Тренер постоянно держал наше тело в тонусе тем, что мы через день бегали по берегу моря с грузом на спине от 5 до 10 кг на утреннюю тренировку и играли в футбол.

302

Утренние тренировки проводились с 9 до 12 часов, дежурные уходили на 1,5 часа раньше, поскольку  мы готовили сами, и нужно было успеть приготовить обед на 36 человек.

306

То же самое происходило и на вечерней тренировке, дежурные уходили пораньше, а тренировка длилась с 16.00 до 18.00. Еще перед тренировками у нас проводились маленькие собрания, где Вадим Валерьевич рассказывал, какие у нас планы на сегодня, что будем делать.

309

Через каждые четыре дня у нас был выходной, и мы просыпались в 12 часов, обедали, приходили на пляж, и играли против любителей и между собой.

304 307

По вечерам мы гуляли по набережной, ходили на дискотеки и аттракционы .

В конце нашего отдыха состоялся Чемпионат Украины в Херсоне (в 20-ых числах), где принимали участие девочки и мальчики 1998-1999 годов рождения. К сожалению, мы не пробились в тройку лучших, но в следующем году надеемся, что при усердных тренировках проберемся в тройку финалистов.

308

27 июня состоялось закрытие сборов. Наградили лучших спортсменов медалями, грамотами, и сладкими призами.

{gallery}2013/07/27/2{/gallery}

Сборы прошли отлично, домой мы приехали в хорошем настроении, подтянутые, физически и морально сильные.

326

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button