Общество

Если нарушения на пляже не устранят за неделю, придется платить штраф

После проведенной 22 июля внеплановой проверки санитарного состояния территории пляжа «Чайка»,
на имя директора ДЮСОКа в Корабельном районе
Меняйлова Александра было подготовлено предписание о выявленных нарушениях (мусор, грязные туалеты, отсутствие пресной воды).

Об этом Korabelov.info стало известно из Ленинского межрегионального управления ГУ санэпидслужбы в Николаевской области.

В предписании указано, что в случае невозможности устранения данных нарушений
(на устранение дан срок 1 неделя) будет подготовлено постановление «О приостановлении эксплуатации объекта», в последующем будет составлен официальный документ о закрытии пляжа на данный сезон.

Кроме предписания, руководящему лицу был выдан протокол о санитарном нарушении, который предполагает штрафные санкции в размере 204 гривен, которые, при условии неустранения выявленных нарушений, должны быть выплачены в двухнедельный срок.

В Корабельную администрацию на имя Устенко В.И. было направлено письмо за подписью начальника Ленинского межрегионального управления ГУ ГСЭС в Николаевской области, государственного санитарного врача Ленинского и Корабельного района Бурденко Ларисы Анатольевны с информацией о сложившейся обстановке на пляже «Чайка» и просьбой о наведении там порядка в рамках их полномочий.

Стоит отметить, что все это — предупредительные меры, и если вовремя исправить положение, то пляж будет успешно функционировать. Ведь нашим жителям не хотелось бы лишиться этого места отдыха, главное только — чтобы они не забывали за собой убирать.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button