Общество

Несмотря на предупреждение прокурора, Виктория Романенко стала студмэром

Напомним: в этом году игра николаевских студентов «Студреспублика» прошла за пределами города — в селе Трикраты, где с 5 по 7 июля жил своей супер-активной жизнью студенческий городок.

Участники мультифестиваля «Студреспублика-2013» пытались доказать: карьера в агропромышленном комплексе – интересный и перспективный путь развития для молодого специалиста.

Для раскрытия вопроса «Будущее Николаевщины: от мечты до реального плана действий» участники выявили несколько направлений, которые могут быть полезными для развития села и для карьеры молодежи (развитие тепличного хозяйства, высоких технологий, туристического потенциала села при помощи проведения этнокультурных фестивалей и др.).

После презентации проектов состоялись выборы в студенческие органы власти.

Стоит отметить, что один из кандидатов в студмэры — Николай Дмитриев — 6 июля был лишен права баллотироваться за неимением самого Николая среди присутствующих в Трикратах студентов.

Зато в список кандидатов в этот же день были добавлены два самовыдвиженца: Ирина Лакутина и Олег Горун.

Итак, избирательная комиссия зарегистрировала 3 кандидата в Студенческие мэры, учитывая и Викторию Романенко из Корабельного района, которая готовилась к выборам долго и основательно.

V2 vesc-A73 Aw

Хотя был момент, когда все старания Виктории могли пропасть даром:

«Прокурор Студреспублики Александр Степанов сделал первое предупреждение гражданину Студреспублики Виктории Романенко. Повторные предупреждения могут привести к потере права выбирать и быть избранным.

…Как оказалось, Виктория нарушила правила игры и применила нецензурную брань в ходе установки душевых кабин, высказывая свое негодование отсутствуем горячей воды в летнем душе», — сообщалось 5 июля в одном из выпусков игровой газеты «СельВести», издававшейся в ходе Студреспублики.

10

Правда, один из участников Студреспублики рассказал журналисту Korabelov.info:

— Да, правилами запрещалась нецензурщина. Но даже некоторые организаторы игры (к примеру, Саша Максименко) матерились порой ничуть не меньше, чем обычные участники.

Так что в данном случае с Викой — просто решили «прикопаться». Предвзятое отношение налицо!

Утром 7 июля был избран Студенческий магистрат города в составе 10-ти депутатов, куда (как сообщается на сайте Студреспублики) вошли:

1. Гладилина Марина, ННУ им. В.О. Сухомлинского;
2. Дмитриев Николай, ЧГУ имени Петра Могилы;
3. Жерит Дмитрий, ЧГУ имени Петра Могилы;
4. Иванова Виктория, Технолого-экономический колледж МНАУ;
5. Коваленко Яна, ННУ им. В.О. Сухомлинского;
6. Козачук Максим, ЧГУ имени Петра Могилы;
7. Лакутина Ирина, ЧГУ имени Петра Могилы;
8. Никонова Елизавета, ЧГУ имени Петра Могилы;
9. Фомина Дарья, ЧГУ имени Петра Могилы;
10. Чугай Александр, ЧГУ имени Петра Могилы.

Однако, по словам многих участников игры, список частично неверный. До завтра «невнимательность» организаторов, разославших список изданиям, обещают исправить.

По итогам всеобщего голосования Студреспублики, студенческим мэром в этом году стала перешедшая на 2-ой курс студентка Николаевского национального университета имени В.А. Сухомлинского Виктория Романенко:

V

Правда, избиралась Виктория не от университета, а от Городского совета национальных обществ (она является членом Совета молодежного крыла региональной организации «Русич-Николаев«).

11 

Виктория и «в живую», и в соцсети благодарит своих соратников — и горсовет нац. обществ, и команду «Дружба», поддерживающую Вику на выборах.

Кстати, уже в Николаеве состоялось первое собрание актива команды «Дружба» для создания плана работы на год:

{gallery}2013/07/10/1{/gallery}

Впереди — выборы в Студенческий парламент Украины.

Напомним: в 2012 году в его состав вошли две николаевские студентки ЧГУ имени Петра Могилы — Екатерина Середа и Екатерина Колесниченко (выпускница экономического лицея №1 в Корабельном районе), ставшая студмэром Николаева на прошлых выборах.

С использованием материалов соцсети и сайта Студреспублики

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button