Общество

«ЦСП» - лидер «Национального рейтинга благотворителей-2012» в трех номинациях

Николаевский благотворительный фонд «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине» (офис расположен в Корабельном районе — ред.) признан лидером «Национального рейтинга благотворителей–2012» в трех номинациях:

«Количество привлеченных волонтеров»,
«Поддержка сферы культуры и искусства»,
«Поддержка сферы защиты окружающей среды».

Конкурс инициирован Украинским форумом благотворителей
в партнерстве с рейтинговым журналом Hallmarker
и общественной организацией «Социально
ответственное общество
».

Цель проведения рейтинга – содействие развитию прозрачности и подотчетности сектора благотворительности в Украине, а также оказание признания тем, кто придерживается этих международных принципов ведения благотворительной деятельности.

2

В конкурсе приняли участие 59 благотворителей.

Рейтинг был составлен в трех категориях: «Благотворитель – физическое лицо», «Благотворитель – компания» и «Благотворитель – благотворительный фонд или организация». Последняя категория состояла из трех подкатегорий, которые формировались на основе сумм, потраченных на благотворительность: до 1 млн. грн., от 1 до 10 млн. грн. и от 10 млн. грн. и больше.

Николаевский благотворительный фонд «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине» принял участие в категории «Благотворитель – благотворительный фонд» в подкатегории от 1 до 10 млн. грн., выделенных на благотворительность.

В результате аналитического исследования, Центр социальных программ стал фондом, который привлек самое большое количество волонтеров к добровольческой и благотворительной деятельности в 2012 году – 984 человека.

ЦСП также признан лидером в номинациях «Культура и искусство» и «Защита окружающей среды» по количеству средств, выделенных на поддержу этих направлений.

– Все участники конкурса, независимо от места в рейтинге и номинации, заслуживают признания и благодарности уже за то, что не побоялись заполнить сложную анкету и приложить свои финансовые отчеты по расходу благотворительных средств, — комментирует директор Центра социальных программ Алена Ожема. – Следование стандартам публичности и прозрачности укрепляет профессионализм организации и значительно повышает уровень доверия населения к благотворительности.

1013508 526770654054963 1933781524 n

Презентация результатов Национального рейтинга благотворителей, а также торжественная церемония вручения наград прозрачности и подотчетности участникам состоялась в Киеве во время конференции «Благотворительность в Украине: от хорошего – к большому».

Пресс-служба ЦСП

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button