Общество

Восстал райцентр: жители требуют наказания "ментов"-насильников (видео)

30 июня, в воскресенье, жители пгт Врадиевка Николаевской области вышли на акцию протеста.

Жители требуют наказания двоих сотрудников милиции, которые обоснованно подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине, — сообщают «Новости-Н».

Волнения в поселке начались еще утром: несколько десятков врадиевчан вышли к зданию милиции с требованием арестовать одного из насильников, который до сих пор разгуливает на свободе.

Днем возле здания Врадиевского районного суда собралось уже несколько сот жителей: люди вновь требуют арестовать старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака, подозреваемого в изнасиловании.

Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет.

15

Здесь находится все руководство правоохранительных органов области.

Напомним, что 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

14

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

— Просмотр записи видеорегистратора, который установлен во Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения указанного работника милиции с рабочего места во время дежурства. Для установления истины прокуратурой Врадиевского района будет назначена экспертиза по факту возможного вмешательства в видеозапись. Результаты экспертизы должны расставить все точки над «и». Уверяю, ни один злоумышленник не избежит наказания за совершенное тяжкое преступление, — заявил прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

Как сообщили «Преступности.НЕТ» достоверные источники в Николаевском областном управлении милиции, задержанный Дмитрий Полищук — офицер разрешительной системы Врадиевского райотдела милиции и племянник прокурора Заводского района города Николаева Сергея Полищука.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button