Общество

Полный зал инвалидов целый час ждал губернатора Круглова

К Международному дню инвалидов, который традиционно во всем мире отмечается 3 декабря, сегодня в Николаеве, в Областном дворце культуры, провели концерт.

Согласно приглашению на мероприятие, которое прислала пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, сам концерт должен был начаться в 11.00, а перед ним в холле ОДК должна была состояться выставка работ людей с ограниченными возможностями.

И действительно, уже в 10.00 все желающие смогли оценить работы, сделанные руками инвалидов, — это и вышивки, и поделки из бисера, и картины, и спортивные медали от организации «Инваспорт», и даже мебель. Пока все знакомились с поделками, дверь в зал была закрыта, а для инвалидов были выставлены стулья, на которых они ожидали начала концерта.

Ровно в 11.00 дверь в зал открылась и все гости медленно стали рассаживаться на свободные места. Уже через 10 минут зал был полон — люди ожидали начала обещанного концерта. Но ни через 10 минут, ни даже через полчаса концерт так и не начался. Поначалу собравшиеся в зале люди смирно ожидали начала концерта. Спустя 20 минут возникло легкое недоумение, по рядам прошел шумок. Через пол часа ожидания раздались первые несмелые хлопки — известный издавна способ «подогнать» безалаберных организаторов праздничных действ. После этого аплодисменты возникали каждые пять минут, но это не возымело никакого действия — концерт все не начинали.

Примерно в 11.30 в холле появилась вице-губернатор Наталья Иванцова, которая вместе с начальником управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александром Садовским медленно расхаживали среди выставленных работ и общались с организаторами.

Однако и их прибытие не стало началом концерта. Оказалось, что все ждали главу Николаевской ОГА Николая Круглова. Губернатор появился только в 12 часов. Он обратился к собравшимся с дежурным приветствием, длившимся от силы 5-7 минут. Лишь после этого начали долгожданный концерт, между номерами которого Круглов вручал грамоты, медали и цветы инвалидам.

1

Справа в коляске — паралимпиец из Корабельного района — Денис Жумела

А тем временем инвалиды в зале, ожидая высокого гостя, шептались: «Вот так всегда… Собрали нас якобы поздравить, а в итоге мы только ждем. И ждем чего? Когда на концерт приедет Круглов. Когда же он нас ждать будет?».

www.novosti-n.mk.ua 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button