Общество

Из 5-ти стран съехались в Николаев прыгуны в воду на Кубок «Водолея» (видео)

С 26 по 30 октября в спортивном комплексе плавательных бассейнов «Водолей» сильнейшие прыгуны из пяти стран будут состязаться в прыжках в воду за кубок «Водолея».

«Водолей», как и подобает хорошему хозяину, гостеприимно встретил команды из Запорожья, Мариуполя, Винницы, Луганска, Днепропетровска, Софии (Болгария), Рузы и города Электросталь (Россия), Астаны и Алма-Аты (Казахстан), Минска (Белоруссия).

Приятное и немного призабытое нами чувство единства и братства…

Когда-то эти соревнования имели только местное значение. И вот сегодня нам по праву есть чем гордиться. Прыжковая ванна – олимпийского стандарта; гостиница, где созданы все условия для полноценного отдыха спортсменов; сильный тренерский состав. И как следствие — над комплексом «Водолей» развиваются флаги разных стран.

Главный тренер болгарской команды Георгий Чобанов (и ко всему прочему, еще диктор и комментатор спортивных новостей болгарского телевидения) не смог удержаться от комментариев происходящего: «В ваш город мы приезжаем уже во второй раз. «Водолей» — лучший бассейн в Украине, что мне приходилось видеть. У вас прекрасные люди, начиная с обслуживающего персонала — все внимательны и гостеприимны. Хороший тренерский состав: что уже именитые тренеры, как Марьянко Татьяна, Гуменюк Сергей, так и молодые, как Погребная Татьяна. Сильную плеяду спортсменов они готовят».

Кубок «Водолея» проводится в Николаеве ежегодно в течение 14 лет. И этот год не стал исключением. Как и не стало исключением его праздничное и торжественное открытие 26 октября:

Трибуны не вмещали всех желающих. Дедушки, бабушки, мамы с маленькими детьми. Фотоаппараты, камеры, вспышки… Наверное, все немного устали от проблем и пришли просто получить эмоциональное и эстетическое удовольствие.

Все происходящее приятно напоминало «старые добрые времена» — когда обыденным был вопрос «Нет ли у вас лишнего билетика?»

Пришли на открытие кубка и гости: Овчинников Ю.Г.генеральный директор ООО НГЗ, зам городского головы Сапожникова М.А., зам начальника СМП «Октябрьск» Верниба Т.Н. и другие.

Все они единодушно поздравили присутствующих с таким замечательным и знаковым днем. И верно отметили: «Не только мы, но и погода рада нашим гостям. На всей территории Украины идут дожди, и только в Николаеве сегодня солнечная и теплая погода. Спасибо святому Николаю – покровителю нашего города». Пожелали спортсменам новых побед и рекордов.

{gallery}2012/10/27/4{/gallery}

Праздничное открытие продолжили показательные выступления. Учащиеся Комплексной ДЮСШ при «Водолее» (отделение синхронного плавания) подарили зрителям романтический номер с зонтиками:

Порадовало выступление самой младшей группы – ребята старательно демонстрировали прыжки в воду с бортика (какие они были серьезные и сосредоточенные, ну ни дать — ни взять Олимпийские чемпионы).

Свое мастерство показали чемпионы и олимпийцы Илья Кваша, Елена Федорова, Виктор Манибаев, Константин Миляев, Олег Колодий, Диана Шелестюк.

Каждый прыжок спортсменов с трамплина или вышки был встречен овациями, ведь для многих юных прыгунов ребята являются кумирами:

Завораживающе выглядело шоу из комбинаций синхронных прыжков разной сложности, выполняемые учащимися КДЮСШ. Никого не оставило равнодушным и шуточное выступление прыгунов. На протяжении всего их номера то и дело раздавались смех и аплодисменты.

Зрители и гости получили массу удовольствия и положительных эмоций. Солнечный день, великолепное зрелище – ну чем ни день торжества красоты и спортивного мастерства!

Ну что ж, Кубок «Водолея» стартовал. Теперь ребят ждут серьезные и ответственные соревнования.

Пожелаем им спортивных побед!

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button