Общество

Главный милиционер Николаева: “Очень удивился, когда узнал о проступке Фартушного”

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил главный милиционер города Николаева Олег Шевчук, который на момент совершения Александром Фартушным правонарушения был начальником Корабельного РО УМВД Украины в Николаевской области.

Он отметил, что в то время находился в отпуске, но вынужден был его прервать, чтобы лично ознакомиться с материалами. Олег Александрович считает, что нельзя пока всю вину за происшедшее валить на Фартушного, поскольку вполне возможно, что он сказал правду по поводу нападения на него Кривулева и Щербины, которые появились в качестве потерпевших едва ли не перед самым окончанием досудебного следствия по делу.

— Я сам общался с представителями охраны, которая выезжала… Он говорит: “Меня попытались ограбить”. А грабежи человека ночью в Николаеве – это не единичные случаи. Тем более, он бы в гражданской форме… Я не исключаю тот факт, что с этого все и началось… То, что телесные на нем были, это я видел сам. Появились они не просто так… Когда человеку наносят удар в область виска, то я, как бывший спецназовец ГРУ,… то я не знаю, я тоже самое потерялся немного, и неадекватно, хотя бы на мгновение контроль бы утратил, – отметил О. Шевчук.

Потому вполне возможно, что Александр Фартушный просто защищал себя, а Сергей Конев и Тимур Гапонько попались ему под горячую руку.

Также Олег Александрович подчеркнул, что за полтора года работы с Фартушным не замечал за ним неадекватного поведения, алкогольной зависимости и немотивированной агрессии, потому случай с избиением студентов был громом среди ясного неба:

— Я сам удивился, что именно он так поступил.

www.podrobnosti.mk.ua 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button