Общество

Рубка деревьев на 3 млн. грн. в Балабановке оказалось законной чисткой леса

Напомним, в статье: «В Балабановском лесу незаконно срубили деревьев на 3 млн. грн.» мы писали, что Госэкоинспекция в Николаевской области по жалобам жителей 12-15 октября проверила Балабановское урочище и выявила, что ГП «Николаевское лесное хозяйство» нарушило сроки проведения санитарных рубок и провело незаконную выборочно-санитарную рубку на территории объекта природно-заповедного фонда местного значения «Лесной заказник «Балабановка», в результате чего было повреждено до степени прекращения роста 2307 сосен.
Как тогда сообщила в Госэкоинспекции в Николаевской области, вред, нанесенный государству, составил 2 млн. 917 тыс. 386 грн.

Однако сегодня, 22 октября, на официальном сайте Госэкоинспекции в Николаевской области было опубликовано официальное сообщение о проведении дополнительной проверки по факту вырубки деревьев в лесном заказнике «Балабановка».

«По результатам дополнительной проверки установлено, что расчет размера нанесенного вреда в результате проведения работ на землях государственного лесного фонда был проведен преждевременно.
Лесохозяйственным предприятием были представлены документы на право проведения выборочно-санитарной рубки на площади 10,2 га», — сказано в официальном сообщении ГЭИ в Николаевской области.

www.mukola.net 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button