Общество

Змей в Николаеве поприбавилось

5 октября в отделе акватеррариум Николаевского зоопарка вылупились два детеныша молочной змеи Кэмпбелла.

Эта одна из самых красивых змей террариума нашего зоопарка. Ее полосатый узор при быстром движении может создавать так называемый стробоскопический эффект. Вам кажется, что змея лежит на месте, хотя на самом деле она двигается. Кстати, своему названию, молочная змея обязана историям местных жителей, которые уверяют, что она якобы может выдаивать молоко коров.

Ареал обитания этой змеи — штаты Пуэбла, Оахака, Веракрус в Мексике. Распространена в сухих лесах, в поймах рек и ручьев. День проводит в норах и других укрытиях, охотится в сумеречные, ночные и утренние часы. В природе питается мелкими грызунами, другими змеями, ящерицами. Размер взрослой особи около 120 см.

Также в сентябре, начале октября в отдел акватеррариум прибыли новосёлы – нильские вараны и обыкновенная игуанаподарки зоопарку от частных лиц. Увидеть наших новоселов можно в экспозиции зоопарка, сообщает официальный сайт Николаевского зоопарка (podrobnosti.mk.ua).

ФОТО: В Николаевском зоопарке пополнениеФОТО: В Николаевском зоопарке пополнениеФОТО: В Николаевском зоопарке пополнениеФОТО: В Николаевском зоопарке пополнение

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button